И судимость у меня оно останется на всю жизнь да?

здравствуйте..у меня такой вопрос..я делала прописку в московском областе г Электросталь на год..и хозяйка через 10месяцев подала на меня в суд ничего не сказав через год говорит и показывает бумагу о том что я должен оплатить 38000тысяч рублей ...а я 1год и через месяц сделала прописку в Москве уже год как прописка Московская и я автоматом должна оттуда выйти с прописки это так да и я не должен ничего платить ..могу ли я на нее подать иск ответно ...и судимость у меня оно останется на всю жизнь да?

, шамиль, г. Москва

Здравствуйте, Шамиль! Судимости никакой у вас не будет, потому что это гражданское судопроизводство, а не уголовное.

В суде вам нужно будет доказать, что вы прописались в Москву и вас должны были выписать автоматически. Кроме того, прописка не является основанием для начисления коммунальных платежей, максимум за вывоз ТКО.