8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И судимость у меня оно останется на всю жизнь да?

здравствуйте..у меня такой вопрос..я делала прописку в московском областе г Электросталь на год..и хозяйка через 10месяцев подала на меня в суд ничего не сказав через год говорит и показывает бумагу о том что я должен оплатить 38000тысяч рублей ...а я 1год и через месяц сделала прописку в Москве уже год как прописка Московская и я автоматом должна оттуда выйти с прописки это так да и я не должен ничего платить ..могу ли я на нее подать иск ответно ...и судимость у меня оно останется на всю жизнь да?

13 марта, 06:45, шамиль, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Шамиль! Судимости никакой у вас не будет, потому что это гражданское судопроизводство, а не уголовное.

В суде вам нужно будет доказать, что вы прописались в Москву и вас должны были выписать автоматически. Кроме того, прописка не является основанием для начисления коммунальных платежей, максимум за вывоз ТКО.

13 марта, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Было 2015 году сейчас уже 2020 гол и она все ровно есть.эта на всю жизнь климо
статья у меня 134 ч 1 .. присудили и тут же сняли судимость.. было 2015 году сейчас уже 2020 гол и она все ровно есть ..эта на всю жизнь климо
28 августа 2020, 12:04, вопрос №2851009, валерий, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
То судимость все равно останется на всю жизнь?
Здравствуйте ! Вопрос по дтп. Я подозреваемый, прошли след действия, возбудили уголовку, подскажите если мы с потерпевшими пойдем на примирение сторон. То судимость все равно останется на всю жизнь ?
28 июля 2020, 14:04, вопрос №2830945, наталия, г. Чита
1 ответ
1900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли какая либо статистика по ч4 если она останется, всех ли там в колонию?
Заранее спасибо за ответы. Ситуация следующая, статья 291 часть 4. Как было дело. Есть помощник руководителя. Руководитель часто просит помощника перевести денег по Сбербанк онлайн с личного счёта самого помощника разным людям, не объясняя кто это и что это. Переводов было много и часто. Потом руководитель компенсировал все эти расходы переводом. Все бы ничего, но вот однажды помощник отправил средства (40к) и оказалось, что там должностное лицо. Да и сам начальник отправлял со своего физ счёта этому лицу (11к). В итоге обоих пригласили в малоприятные места. Помощник в шоке, вообще не при делах. Начальник приказывал, он и переводил. Значит идёт суд по мере пресечения, начальник говорит - «да не при делах помощник, не знал ничего, я им командовал». Эти показания и подписал. В итоге судья начальника в СИЗО на 2 мес, помощника под дом арест на 2 месяца. Часть 4 осталась, что естественно Ж. Теперь вопрос, как помощнику выйти из этой передряги? Как хотя бы поменять часть 4. Есть ли какая либо статистика по ч4 если она останется, всех ли там в колонию? Биться ли челом к следователю чтоб допрашивал побольше или сидеть тихо на домашних харчах, да проливать слезу в уголке? В общем такие разношерстные вопросы, тк никогда не был автор этих строк и помощник в подобных ситуациях. Ещё раз всем спасибо за ответы и советы.
23 декабря 2019, 23:33, вопрос №2629200, Платон, г. Москва
27 ответов
Жилищное право
Меня принуждают продать квартиру, в которой я всю жизнь жила и выплатить долю
Добрый вечер!Я всю жизнь прожила в квартире со своими родителями и бабушкой с дедушкой,после смерти деда собственником стала Бабушка,после её смерти она завещала половину мне так как мой отец отказался и половину старшему сыну,так получилось что и мой отец и его брат скончались и половина брата перешла его жене и двум сыновьям,так вот жена старшего сына которая и сантиметра не имеет в этой квартире требует выплатить долю и запугивает судами,продавать мы эту квартиру не хотим так как мы окажемся на улице,на половину суммы мы даже общагу не купим да она и не нужна,мы всю жизнь в ней жили и всю жизнь в неё вкладывали и за неё платили,и денег у нас что бы сейчас отдать им долю у нас нет,может ли меня суд в принудительном порядке продать квартиру или выплатить им их долю?
31 июля 2016, 19:40, вопрос №1331653, Дарья, г. Павлово
1 ответ
Уголовное право
Статья 180 ук рф.Аннулирование судимости
Добрый день. В апреле будет суд по статье 180 ук рф. Как себя вести?! В любом случае уже будет судимость? Понимаю,что присудят штраф, в этом абсолютная согласна?вину во всем признаю.но неужели за это будет судимость на всю жизнь?можно ли ее аннулировать?и через сколько лет?но в информационной базе она всеравно будет фигурировать ,если она и будет аннулирована?т.е при устройстве на работу в графе'" есть или была ли у вас судимость"всеравно писать" да"?помоите разобраться с вопросом,пожалуйста!
05 апреля 2015, 09:24, вопрос №791057, Аня, г. Малоярославец
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021