8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О рождении ее имя написали неправильно (имя мамы)

Здравствуйте. Моя мать была гражданкой Азербайджана и вчера получила паспорт РФ. У моей сестры в св. о рождении ее имя написали неправильно (имя мамы). Она Фахрия, но написали как Фахрийя. У нее четверо детей вместе с сестрой. В наших паспортах и свид. о рождении написано Фахрия, то есть как и надо. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы изменить имя матери в свид. о рождении сестры? Ей на данный момент 13 лет. У родителей есть брак в ЗАГСЕ. Ростовская область. Спасибо за раннее

13 марта, 06:20, Саша Чёрный, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос в том-где было выдано свидетельство о рождении? Если оно было выдано в РФ, то ошибку нетрудно исправить путем подачи заявления в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния».

Если же выдано в Азербайджане, то вопрос об исправлении ошибки следует решать в ЗАГСе по месту выдачи свидетельства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 марта, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Саша. Вопрос решается в судебном порядке. Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением и исправить ошибку в свидетельстве о рождении

13 марта, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как исправить ошибки в свидетельстве о рождении, выданном на Украине?
Добрый вечер! Проблема в следующем- я гражданин РФ, с момента развала СССР. Родился на Украине, соответственно свидетельство о рождении выдано украинским ЗАГСом. В Свидетельстве о рождении допущены ошибки, имя написано неправильно, место рождения , неправильно. Такие же ошибки обнаружены в книге регистрации. свидетельство выдано в 1952 году. Как исправить? Сейчас проживаю в России.
20 февраля 2020, 19:32, вопрос №2692183, Владимир Коротков, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Как составить иск о признании настоящего имени, которое было исправлено в свидетельстве о рождении?
В свидетельстве о рождении матери имя Инна исправлено на имя Ирина . Паспорт в дальнейшем выдан на имя Ирина .После смерти матери хотела получить в загсе повторного свидельства о рождении матери получила отказ , так как в записи акта о рождении стоит имя Инна . Провели независимую экспертизу , которая подтвердила факт дописки и исправления в свидетельстве о рождении имени Инна на имя Ирина . Как сформулировать иск в суд о признании настоящего имени матери как Инна .
14 ноября 2017, 12:10, вопрос №1811911, косарев геннадий евгеньевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каким образом установить тождественность имени в свидетельстве о рождении и паспорте?
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении имя написано как Наталия, а в паспорте - Наталья. Возникли проблемы с УФМС. Как установить тождественность имени?
10 сентября 2015, 12:18, вопрос №971583, Сергей, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Ошибка в написании Имени и Отчества в справке о зарплате
Здравствуйте, к Вам обращается Нагаева Гольсиня Шакир-кызы. В справке о зарплате для предоставления в пенсионный фонд написали неправильно Имя и Отчество, ( записали Галина Александровна, в связи с трудным произношением моего настоящего имени и отчества, меня так называли в школе, в которой я преподавала). Подскажите, как теперь быть.
15 апреля 2014, 06:17, вопрос №426767, Гольсиня, г. Москва
1 ответ
Все
Как доказать, что в свидетельстве о рождении в имени допущена ошибка
Доброе время суток! Пожалуйста помогите советом! Я родился в Баку Республика Азербайджан 46 лет назад, в России живу уже 12 лет. В свидетельстве о рождении имя написали по азербайджански без мягкого знака (в азербайджанском языке нет мягкого знака), остальные все документы с мягким знаком. Мое имя Эльчин. Все документы: военный билет, паспорт гражданина Российской Федерации, гражданство, пенсионное страховое свидетельство, социальный номер, водительские права, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документы на квартиру, трудовая книжка на имя Эльчин, а в свидетельстве о рождении: Элчин. Сейчас столкнулся с тем, что умерла мама и надо оформлять наследство, но нотариус отказала в связи с ошибкой в имени. Выехать в Баку возможности нет. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!
27 апреля 2013, 15:43, вопрос №74120, Эльчин Абдуллаев, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021