О рождении ее имя написали неправильно (имя мамы)

Здравствуйте. Моя мать была гражданкой Азербайджана и вчера получила паспорт РФ. У моей сестры в св. о рождении ее имя написали неправильно (имя мамы). Она Фахрия, но написали как Фахрийя. У нее четверо детей вместе с сестрой. В наших паспортах и свид. о рождении написано Фахрия, то есть как и надо. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы изменить имя матери в свид. о рождении сестры? Ей на данный момент 13 лет. У родителей есть брак в ЗАГСЕ. Ростовская область. Спасибо за раннее

, Саша Чёрный, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос в том-где было выдано свидетельство о рождении? Если оно было выдано в РФ, то ошибку нетрудно исправить путем подачи заявления в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния».

Если же выдано в Азербайджане, то вопрос об исправлении ошибки следует решать в ЗАГСе по месту выдачи свидетельства

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Саша. Вопрос решается в судебном порядке. Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением и исправить ошибку в свидетельстве о рождении