8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я живу в России родилась в Грузии паспорт Грузии не подтверждали мне нужна справка как можно получить

Здравствуйте я живу в России родилась в Грузии паспорт Грузии не подтверждали мне нужна справка как можно получить

13 марта, 05:37, марианна, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните вопрос — какая справка и для каких целей Вам необходима? Для получения информации или справок вы можете направить письменные запросы, в том числе в посольство, а так же органы Записи актов гражданского состояния. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

13 марта, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Местное УФМС не принимает документы на гражданство из-за просроченного паспорта
Здравствуйте. Не могу получить гражданствоРФ из за бюрократии местного УФМС, живу в России с 1996 года. В 2000 съездил в Грузию, в связи с неожиданно принятием визового режима, обратно в Россию с СССРровским паспортом меня не выпустили. И я был вынужден поменять паспорт на Грузинский и приехать в Россию с визой. После окончания визы мне её не продлили, из за бюрократии не приняли мои документы Вида на жительство, хотя я состоял в браке с гражданской РФ и у меня родился сын. На протяжении столького времени не могу встать на регистрацию и нахожусь в России не легально из за не правильного отношения УФА. У меня имеется отказ от гражданства Грузии. В браке я был 15 лет у меня сын гражданин России и сейчас в гражданском браке у меня родился второй ребёнок а из за отсутствия у меня документов я не могу зарегистрировать ребёнка на свою фамилию и ребёнок находится не зарегестрированным уже почти полгода. Сейчас старший сын проживает со мной. В нашей новосозданной семье воспитываються четверо малолетних детей и я являюсь единственным кормильцем семьи, а они все равно пытаются меня выдворить. Я не могу понять, интересы какой страны защищает УФМС выгоняя меня из России, ведь моя семья будет вынужденна уехать со мной. Учился в Челябинске в высшем танковой командном училище, но не доучился, из за разрыва договора между Россией и Грузией. На данный момент я более 18 лето проживаю в России и являюсь лицом без гражданства. При обращении в УФМС получаю отказ на принятие документов, они говорят что нужно что бы я выехал из России и вернулся встав на мигопционные учёт и только после этого будет решаться вопрос о гражданстве. А куда я должен выехать? УФМС сами же не приняли мои документы в 2001 году и сейчас у меня просрочен паспорт. Подскажите что мне делать. И если я обращусь в другой УФМС не возникнут ли у меня проблемы и не посадят ли меня.Ещё у меня есть судоброе постановление о том что меня не могут выдворят пока старшему ребёнку не исполняться 18 лет. За ранее спасибо.
27 апреля 2018, 05:34, вопрос №1980650, Гогелиа Мамука Бадриевич, г. Челябинск
1 ответ
1800 ₽
Вопрос решен
Все
Получение справки об отсутствии гражданства РФ в консульстве / по доверенности?
День добрый. Я являюсь гражданином Казахстана. Несколько лет назад (в 2009) я выехал на ПМЖ в Россию. Имею действующий Вид на жительство России (продлен до 2021 года), и паспор гражданина Казахстана (уже просрочен). В данный момент проживаю и работаю в Лондоне по Tier2 визе. В конце 2017-го года истек срок действия моего паспорта, и я подал документы на его обновление в консульстве РК в Лондоне. Служащий, который проверял и принимал мои документы, сказал что нет необходимости прикреплять сканы ВНЖ РФ или другие документы, как-то связанные с тем, что я выезжал на ПМЖ из Казахстана. В результате, спустя 4 месяца мне пришел отказ на выдачу паспорта, в связи с тем, МИД РК все же требуется справка об отсутствии у меня гражданства РФ. Данную справку можно получить по запросу в консульстве РФ в лондоне, и по моему запросу по email сообщили что предоставление этой справки занимает от 3 до 12 месяцев. Паралельно я узнавал о возможности получить эту же справку с помощью родственников, которые живут в России, по доверенности, по месту жительства. Сотрудник УФМС сообщил что получить эту справку в УФМС могу только я лично. Альтернативно, в УФМС сказали что консульство Казахстана могут запросить этот документ у УФМС сами. Но в консульстве мне сказали обратное - что ни МИД РК ни консульство этого сделать не могут. Без объяснения причин. 1) Почему срок получения справки об отсутствии гражданства в консульстве займет от 3 до 12 месяцев? Это нормально? 2) В сети я не не нашел информации о том, что я не могу получить эту справку по доверенности. Ошибается ли сотрудник УФМС? 3) Можно ли как-то наказать служащего допустившего ошибку при приеме/проверке моих документов? Я потерял 4 месяца ожидания впустую из-за одной ошибки. 4) По логике - мой вид на жительство РФ сам по себе является доказательством того, что я не являюсь гражданином РФ. Но оба консульства ответили что это не имеет значения. Я пытаюсь найти способ максимально быстро решить эту проблему, так как сидеть без паспорта в британии еще с год, если не больше - не очень радужная перспектива.
11 апреля 2018, 10:53, вопрос №1963718, Илья,
11 ответов
Миграционное право
Можно ли мне покинуть РФ по грузинскому паспорту?
Доброго времени суток! У меня возникла одна проблема связанная с выездом из РФ. У меня два гражданства, России и Грузии. Родился в Грузии и в 15 лет получил гражданство РФ. Решил переехать в Россию на время. Выехал из Грузии по грузинскому загранпаспорту, а въехал в РФ по российскому (наземное пересечение границы "Верхний Ларс''). Через некоторое время получил внутренний паспорт рф. Пришло время возвращаться обратно на родину, но российский загранпаспорт просрочен, сделать я его не могу по определенным причинам. И так вопрос, можно мне покинуть РФ по грузинскому паспорту, если нет, то как еще можно это сделать? обратиться в грузинское консульство за помощью? Есть еще один вариант, уехать через третью страну. Я выбрал Беларусь, так как можно выехать из РФ по внутреннему паспорту, а белорусским пограничникам предоставить грузинский загранпаспорт для въезда (виза не требуется), прокомментируйте пожалуйста. СПАСИБО!
13 февраля 2018, 22:31, вопрос №1907394, Илья Иосебашвили, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему не засчитывают стаж в выслугу лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я родился в 1974 году, до 1998 года проживал в и работал в Грузии, гражданство Грузии не принимал был ЛБГ(лицо без гражданства) до 1998 года. Работал в Грузии с 1994 по 1998 год на военной службе. В начале 1999 года получил гражданство РФ и переехал в Россию, где устроился на работу в МВД.в 1999 году мне засчитали стаж работы в МГБ Грузии в выслугу лет, а в 2003 убрали этот стаж. Вышел на пенсию в 2015 году по выслуге лет, однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.
30 мая 2015, 16:58, вопрос №855466, Олег, г. Краснодар
11 ответов
Гражданство
Как и где получить справку о наличии или отсутствия гражданства РФ
Здравствуйте. У нас такая проблема. Мой троюродный брат в конце 90-ых уехал из Казахстана в РФ на ПМЖ, прожив там несколько лет, вернулся обратно в Казахстан с красным советским паспортом и жил так до недавнего времени. Теперь он пытается вернуться в РФ, но встал вопрос о гражданстве. Получается, что у него нет ни российского, ни казахстанского гражданства, и статус лицо без гражданства ему тоже не дают. Мы собрали все необходимые документы, уже сдали их в миграционную полицию, на изготовление УЛ, но их вернули, так как при проверке выяснили, что у него была прописка на территории РФ, хотя на руках имеется листок убытия (в нем сказано, что он выписался). Отправили получить справку из российского консульства, о наличии или отсутствии гражданства. Справку сделали, в ней говориться, что гражданство РФ он не приобретал. Но в отделе документирования, ответили, что такая справка не подходит, нужна справка из России. Объясните, какую еще справку нужно им предоставить, и как это осуществить в России, если он выехать не может (паспорт СССР)?
21 мая 2014, 15:35, вопрос №456148, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021