8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в такой ситуации?

Добрый день! Получил в 2020 году в дар объекты недвижимости с высокой кадастровой стоимостью. Теперь пришло уведомление от ИФНС об обязанности уплатить НДФЛ исходя из кадастровой стоимости. Суммы к уплате несколько миллионов рублей. Что можно сделать в такой ситуации? Предлагают снизить задним числом кадастровую стоимость и тем самым уменьшить размер НЛФЛ. Правильно ли это?

13 марта, 04:39, Иван, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Уточните — кто Вам предлагает такую схему действий??? Не рекомендую, поскольку — «задним числом» настораживает. При получении дара от других граждан не являющихся близкими родственниками одаряемый должен уплатить налог на прибыль на дар. В данном случае необходимо смотреть документы, и уведомление из ФНС, тут можете подумать об оспаривании кадастровой стоимости объектов дарения. Если получится её снизить то и налог так же может быть изменён. Но тут необходимо более тщательно всё анализировать.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

13 марта, 13:59
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Оренбург
Извиняюсь, за некорректное изложение. Предлагают оспорить кадастровую стоимость подаренных объектов в т.ч. за предшествующие периоды, тем самым снизить ее величину и величину налога ндфл. А есть, мнение, что НДФЛ по сделке дарения за прошедший налоговый период (2020 год) уже не подлежит перерасчету, даже если кадастровая стоимость подаренных объектов снизится.
13 марта, 14:12

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

13 марта, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
14 июля, 18:27, вопрос №3069023, Рустам, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно в такой ситуации сделать?
Купили зимнюю обувь более 14 дней назад. Она оказалась очень скользкой, что человек носящий эту обувь уже не раз упал и нанёс себе увечья. Что можно в такой ситуации сделать? Возможен ли возврат обуви?
18 января, 14:06, вопрос №2963369, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http:/www
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/ не было указано полное описание товара. Ввели в заблуждение так скажем. Я всё оплатил, все чеки имеются. Переписка имеется. https://vk.com/topic-170461709_39051474
25 ноября 2020, 06:04, вопрос №2919697, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8 балла?
Здравствуйте. Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8? Думаю, понимаете, что очень обидно будет получить обыкновенный диплом при такой маленькой нехватке.
03 октября 2019, 21:54, вопрос №2535258, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021