8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Был лишен ВУ в 2014 г.постановление о решении пришло, права сдал сотрудник ИАЗ расписался на постоновлении и

Был лишен ВУ в 2014 г.постановление о решении пришло ,права сдал сотрудник ИАЗ расписался на постоновлении и пост дату сдачи ВУ ,штрав оплатил.Из за ненадобности забросил и после прошедшего срока не пошел в гаи перездавать экзамен. После нового года пришел в гаи на экзамен, и сотрудник говорит что экзамен принять не может так как в базе данных лишение не указанно,я сам проверил это действительно. Как быть в этой ситуацыии.. И второй вопрос: что будет если я просто щас пойду и заполню заявление на замену ВУ типо потерял,в базе же нечего неуказанно?

13 марта, 04:17, Антон, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

С учетом того, что в базе сведения о лишении Вас водительского удостоверения отсутствуют — у Вас есть шанс получить права подав заявление на их замену, например, в связи с утратой.

Дело в том, что в силу приказа МВД РФ от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:
28.7. Несоблюдение заявителем, ранее лишенным права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях требований, условий возврата водительских удостоверений, предусмотренных пунктом 4.1 статьи 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При этом исходя из требований данного приказа

67. Сведения о заявителепроверяются по учетам лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, лиц, объявленных в розыск, и учетам административных правонарушений.

Таким образом, при подаче Вами заявления на замену водительского удостоверения будет проведена проверка сведений о лишении Вас права и соблюдения процедуры их получения после лишения.

При неполучении такого рода сведений по учетам (по базе) МВД — будет произведена их замена.

13 марта, 04:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Считается ли решение суда право верным, если договор между мной и банком был до марта 2017?
Добрый день! Кредит был взят 2014 - март 2017 , судебный приказ от апреля 2017, отменен был сентябре 2019, т.к только в сентябре 2019 приставы наложили арест. Считается ли решение суда право верным, если договор между мной и банком был до марта 2017?
09 января, 17:22, вопрос №2956276, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как восстановить водительские права, если был лишен прав в Белоруссии в 2014 году?
Добрый день! 12.06.2014 был лишен ВУ в Белоруссии на 3 года и там же оплатил штраф (сам гражданин России). Как посоветовали их сотрудники ГАИ приехал в РФ написал на утерю. 16.08.2014 получил новое ВУ. Тут решил проверить свои права и сильно удивился. Теперь понимаю, что так было делать нельзя. Права нужны, есть ли шансы снова сделать их действительными (отменить лишение или прошли сроки)?
12 февраля 2020, 10:31, вопрос №2682216, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что предпринять для замены в/у, если был лишен прав в 2010 году, но не сдавал удостоверение?
Здравствуйте. Я, был лишен ВУ в 2010 г, ВУ я не сдал. Сейчас мне отказывают в замене ВУ. Какие я могу предпринять действия.
20 ноября 2019, 11:04, вопрос №2594457, Игорь Сергеевич, г. Екатеринбург
4 ответа
Лишение водительских прав
Решением военного суда был лишен водительских прав, но в базе ГИБДД не числюсь, возможно ли такое?
В марте 2016, решением военного суда был лишен ВУ, но не в базе гибдд не числюсь, и штраф в фссп отсутствует, такое возможно
13 сентября 2016, 23:11, вопрос №1376559, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Здравствуйте был лишен в ноябре 2010 года водительских прав до мая 2015
Здравствуйте был лишен в ноябре 2010 года водительских прав до мая 2015 нужно ли мне сейчас при заборе прав сдавать теорию и что нужно чтобы забрать права из документов в гаи? Заранее спасибо за ответ
23 апреля 2015, 11:14, вопрос №815350, Евгений, г. Новоалтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021