8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли ребенок сирота перевестисть после 1 курса обратно в школу или в другой колледж?

Здравствуйте может ли ребенок сирота перевестисть после 1 курса обратно в школу или в другой колледж?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Может, по усмотрению законных представителей: усыновителей или попечителей.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в случае:
1) по инициативе обучающегося или (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

обратно в школу

Вы поступаете в школу, в 10 класс.

Образовательные программы основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

Преемственный — один следует за другим.

Во второй колледж оформляете перевод.

Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации, осуществляется:
с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;
с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки специалистов среднего звена;
с программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих на программу подготовки специалистов среднего звена;
с программы подготовки специалистов среднего звена на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 6).

П.С. Если Вы — совершеннолетний, то все оформляете самостоятельно — отчисление из первого колледжа, перевод в другой колледж либо поступление в школу.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа
Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа
, вопрос №3029550, Юрий, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Для перевода из колледжа после 1 курса в школу 11 класс нужно предоставить справку с оценками или что?
Для перевода из колледжа после 1 курса в школу 11 класс нужно предоставить справку с оценками или что?
, вопрос №2892443, иван, г. Сыктывкар
1 ответ
Получение образования
Можно ли в нашем случае поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа?
Можно ли поступить в вуз после 1 курса колледжа? продолжая учебу в колледже и находясь на заочной форме обучения я вузе
, вопрос №2566061, Анастасия, г. Подольск
1 ответ
Все
Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту
Как вернуться после 1 курса колледжа обратно в 11 класс в ту же школу? Места в классе есть, но мне говорила завуч и начальник отдела образования что не та программа и другое количество часов. Почему тогда некоторые кто уходили, успешно возвращались? Директор говорила что раньше можно было так делать, но сейчас нельзя. Вариант перевода в другое учреждение мне не подходит, ибо я принципиально не хочу учиться в каком-лиьо колледже.
, вопрос №2457536, Николай, г. Пенза
3 ответа
Социальное обеспечение
Выплачиваются ли детям сиротам подъемные после срочной службы в армии?
Выплачиваются ли детям сиротам подъёмные после того как отслужат срочную службу? Если да ,то чему ровна сумма подъемных ?
, вопрос №1875895, Влад, г. Омск
2 ответа