8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или назначить заново или повторно?

Здравствуйте у меня такая ситуация,после освобождения мне дали надзор 2 года,я не допускал нарушения 1 год и 9 месяцев,но за последние 3 месяца они просто докапывались,опоздал на отметку на пол часа,написали не явку на отметку,1 нарушение,выехал с соседний город на 1 день,написали 2 нарушения,хотя судом не установлен запрет на выезд,установлена только 1 явка в месяц и все!Так вот,они сделали мне 2 нарушения и отправили дело в суд о продлении,но сегодня 12 Марта у меня истёк срок не какого суда,не каких повесток нет,еду в отдел не хотят снимать надзор,говорят он приостановлен!Но читаю закон,и вижу что нету такого в моем случае ПРИОСТАНОВЛЕН!!!Скажите пожалуйста у меня сегодня 12 Марта закончился надзор,могут мне его продлить???Или назначить заново или повторно????

12 марта, 20:15, Владислав, г. Москва
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Вам нужно получить от них документ, на основании которого Вам «приостановлен надзор». Если инспектор ходил в суд с ходатайством о продлении срока, то Вас должны были уведомить о дате судебного заседания. Либо обратитесь в суд с письменным ходатайством о выдаче Вам заверенных надлежащим образом копий всех постановлений, вынесенных в отношении Вас при рассмотрении ходатайств от Вашей УИИ за нужный Вам период.

13 марта, 12:16
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Хорошо я узнаю за это! Спасибо! Но все же могут назначить заново? Я читал закон и там сказано что после истечения срока надзор продлить не могут! А он у меня истёк!
15 марта, 12:16

его не могут продлить по истечении срока. Нельзя продлить то, что уже окончилось )

Данный вопрос регулируется

ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ст.7. Продление административного надзора

и

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» ст. 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы

16 марта, 14:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заново подать такой же иск к ответчику или повторно подать нельзя?
Здравствуйте. В июле 2019 года был подан иск о рассторжении брака. До судебного заседания иск отозван в связи с примерением сторон. Возможно ли заново подать такой же иск к ответчику или повторно подать нельзя?
06 февраля 2020, 03:03, вопрос №2674617, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я в претензии указать возврат денег или повторный бесплатный ремонт?
Добрый день. Отдала в ремонт кофемашину, вроде отремонтировали, содрали кучу денег, поменяли дорогие запчасти. Но уверена что дело не в этом. Через месяц та же поломка. Везу в тот же сервис, они говорят диагностика от 3 тыс и т.д и т.п. Хочу написать претензию сославшись на ст. 29 закона о защите прав потребителей. Могу я в претензии указать или возврат денег или повторно бесплатный ремонт? Или только что-то одно?
02 декабря 2019, 06:37, вопрос №2606759, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Суд по ст 159 ч 4 УК РФ передает гражданские иски или нужно подавать их повторно?
Суд вынес приговор обвинительный, 3 эпизода ст.159 ч 3, и 8 эпизодов ч 4. Были заявлены гражданские иски . Решение по искам ч.2 ст.309. Поясните, это суд передает эти иски, или нам потерпевшим заново отстаивать свои права в гражданском суде ? И платим ли мы госпошлину?
02 ноября 2019, 15:32, вопрос №2573708, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Семейное право
Примут ли эту справку в ЗАГСе или нужно повторно оформлять?
Здравствуйте. 1.Я оформляла в июне справку о беременности, но молодой человек переделывал документы. Примут ли эту справку в загсе или её заново делать? 2.Я несовершеннолетняя. В загсе сказали надо идти получать разрешение на брак в органах местного самоуправления. К кому именно там идти? 3. Обязательно ли заключать договор с "центром семьи, детей....."?
08 августа 2019, 21:29, вопрос №2465739, Елизавета, Керчь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли повторно подать документы в МФЦ?
Здравствуйте! Вчера подала через мфц документы в школу, знаю , что придет отказ из-за того, что не было прописки.Сегодня сделали прописку.Можно ли подать заново, или ждать официального ответа сначала?
01 февраля 2017, 17:58, вопрос №1522273, ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2021