Или назначить заново или повторно?
Здравствуйте у меня такая ситуация,после освобождения мне дали надзор 2 года,я не допускал нарушения 1 год и 9 месяцев,но за последние 3 месяца они просто докапывались,опоздал на отметку на пол часа,написали не явку на отметку,1 нарушение,выехал с соседний город на 1 день,написали 2 нарушения,хотя судом не установлен запрет на выезд,установлена только 1 явка в месяц и все!Так вот,они сделали мне 2 нарушения и отправили дело в суд о продлении,но сегодня 12 Марта у меня истёк срок не какого суда,не каких повесток нет,еду в отдел не хотят снимать надзор,говорят он приостановлен!Но читаю закон,и вижу что нету такого в моем случае ПРИОСТАНОВЛЕН!!!Скажите пожалуйста у меня сегодня 12 Марта закончился надзор,могут мне его продлить???Или назначить заново или повторно????
Здравствуйте, Владислав.
Вам нужно получить от них документ, на основании которого Вам «приостановлен надзор». Если инспектор ходил в суд с ходатайством о продлении срока, то Вас должны были уведомить о дате судебного заседания. Либо обратитесь в суд с письменным ходатайством о выдаче Вам заверенных надлежащим образом копий всех постановлений, вынесенных в отношении Вас при рассмотрении ходатайств от Вашей УИИ за нужный Вам период.
его не могут продлить по истечении срока. Нельзя продлить то, что уже окончилось )
Данный вопрос регулируется
ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ст.7. Продление административного надзора
и
«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» ст. 173.1. Установление административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы