8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире два собственника, необходимо прописать родственника (постоянная регистрация), без возможности

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такой вопрос.

В квартире два собственника, необходимо прописать родственника (постоянная регистрация) , без возможности прописки других родственников , (ребенок есть старше 18), и без распоряжения недвижимостью, объясните алгоритм действий. Спасибо!

12 марта, 20:14, Анастасия, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Без вашего согласия и согласия второго собственника этот родственник может прописать к себе только своего несовершеннолетнего ребенка. Больше никого.

12 марта, 20:27
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите еще такой момент, что касается распоряжением имущества. В случае чего, родственник сможет осуществить процедуру размена?
Главная цель всех действий — помочь родственнику, без дальнейших последствий для собственников, все нюансы при уходе из жизни, чтобы никто кроме этого одного человека не смог урвать частичку, скажем так.
12 марта, 20:39

Нет. конечно. Он же просто прописан У собственника все преимущества перед прописанным человеком. Но выписывать его придется через суд, если откажется выписаться сам.

12 марта, 20:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа квартиры двумя собственниками,в которой каждый собственник имеет по 1/2 доли
Здравствуйте!!!Вопрос такой - Два собственника квартиры близкие родственники,каждый имеет на руках свидетельство о праве наследства,то есть каждый имеет документ заверенный в нотариальной конторе по 1/2 доли в квартире.Два собственника по обоюдному согласию хотят продать квартиру,как лучше продать квартиру после регистрации права собственности в Росреестре.Один собственник находится в праве собственности более пяти лет,другой собственник менее 3лет.В одном случае понятно - Если собственник продает несколько долей одновременно в 1-ом объекте недвижимости,которые были получены по разным основаниям,одна часть — наследованная по завещанию, другая часть — по договору дарения,то есть доля за счет сделки дарения просто увеличится до 100%,а срок владения всем имуществом будет исчисляться с момента приобретения права собственности на первую долю,то при последующей продажи квартиры сделка не будет облагаться налоговым вычетом.А вот в другом случае не понятно,если сделка будет проводится двумя собственниками по одному договору,в этом случае 1/2 доля квартиры которая находится у второго собственника в собственности менее трех лет будет облагаться налоговым вычетом или нет.Если будет,то скажите - если один из собственников сделает дарение другому собственнику,то есть своему близкому родственнику свою 1/2 долю квартиры,при отчуждение доли в праве индивидуальной собственности,будет требоваться нотариальное удостоверение сделки или нет.То есть можно ли оформить документы через МФЦ без посещения нотариальной конторы или в этом случае нужен нотариус.С Уважением....
06 декабря 2020, 14:19, вопрос №2929285, Юрий, г. Пенза
12 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Постоянная регистрация что оформить для выписки
Человек снимает квартиру у собственника и просит сделать постоянную регистрацию. Он готов подписать у нотариуса любую бумагу чтобы обезопасить собственника - чтобы собственник мог максимально быстро выписать человека при желании. По закону выписать человека можно либо по его согласию либо по решению суда. Какой документ лучше подписать у нотариуса чтобы в дальнейшем можно было максимально быстро выписать человека?
15 января 2019, 07:16, вопрос №2224807, Сергей, г. Москва
5 ответов
Страхование
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации?
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации? Регистрации постоянной нет вообще нигде, есть только временная в другом городе. В квартире постоянно прописаны члены моей семьи, также проживающие в другом городе
05 сентября 2018, 12:18, вопрос №2097681, Ангелина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Кто должен платить за коммунальные услуги, если у квартиры два собственника?
Добрый день! В квартире два собственника, но прописан только один из них(я). Ни я ни второй собственник в квартире не проживаем. Все квитанции приходят на моё имя, я их оплачиваю. Второй собственник отказывается платить за коммунальные услуги. Должен ли второй собственник платить за коммунальные услуги? Если да, то за какие? Какие возможны рычаги воздействия в данной ситуации?
19 октября 2017, 14:20, вопрос №1785692, Алексей, г. Обнинск
3 ответа
Гражданское право
Являясь собственником жилья, прописать родственников дистанционно
Добрый день! являюсь собственником жилья. прописана в городе Ставрополе, проживаю в городе Москве. мне необходимо прописать родственников дистанционно? не выезжая в Ставрополь?
26 мая 2015, 14:07, вопрос №850882, Русанна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021