8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вакцинация на работе

РАБОТОДАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА. РАБОТАЮ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ ЗАТРАТЫ НА СТОИМОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ?

, евгений, г. Старый Оскол
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Требовать от Вас вакцинации от коронавируса работодатель не имеет право. Вправе только предложить. Если Вы согласны сделать прививку, то можете предложить работодателю оплатить Вам эти расходы. Если он откажет, то Вы имеете полное право отказаться. Основанием для отстранения от работы и тем более для увольнения такой отказ являться не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я живу в Пермском крае (обязательная вакцинации введена с 13.07), мой работодатель угрожает отстранить меня от
Здравствуйте. Сразу к вопросу. Я живу в Пермском крае (обязательная вакцинации введена с 13.07), мой работодатель угрожает отстранить меня от работы при условии что я не сделаю прививку от коронавируса или не предоставлю медотвод, хотя моя профессия не входит в перечень обязательных для вакцинации (геолог, не вахта); в календаре профилактических прививок я также не подхожу не под одну категорию. Будет ли правомерным отстранением меня от работы со стороны работодателя, по причине отказа от вакцинации? Постановление об обязательной вакцинации в Пермском крае прикрепил.
, вопрос №3092753, Роман, г. Пермь
18 ответов
Трудовое право
От вакцинации я отказываюсь и медотвод не имею
Добрый день. Работаю в АО "ТАНДЕР". Дело дошло до принудительно добровольной вакцинации. До пятницы этой недели нужно предоставить медотвод либо же справку о вакцинации. От вакцинации я отказываюсь и медотвод не имею. Поэтому мне угрожают не отстранением от работы, а увольнением посредством проставление неявок на работу. Хочу узнать какие шансы у меня есть в этой ситуации, если я и дальше буду отказываться от вакцинации.
, вопрос №3074566, Владислав, г. Иркутск
2 ответа
Медицинское право
Значит у компании нет оснований отстранить меня от работы?
Имеют ли право отстранить от работы, вроде по статье 76 ТК РФ, если я отказываюсь от вакцинации. Насколько мне известно, могут отстранить только в том случае, если в регионе подписано постановление санитарного врача об обязательной вакцинации. В нашей же области такого постановления нет, кроме того губернатор заявил, что не будет в нашем регионе обязательной вакцинации (Иркутская область). Значит у компании нет оснований отстранить меня от работы? Так же входят ли микрокредитные компании в перечень работ, выполнение которых связано с риском заболевания инф. болезнями, постановление 825. Есть ли какие либо основания отстранить меня от работы за отказ от прививки, учитывая выше указанное?
, вопрос №3065593, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Все
Здравствуйте Работаю в Банке Пришло распоряжение о вакцинации
Здравствуйте. Работаю в Банке. Пришло распоряжение о вакцинации сотрудников, где ссылаются на Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям" требуют вакцинацию до 15 июля. Работаю в отделе, где не завязана на клиентах, только общение по телефону. Проверила компанию по ИНН на сайте: Обязательная вакцинация. Сфера работы ПАО СБЕРБАНК не попала в список отраслей, для которых предусмотрена обязательная вакцинация сотрудников. Основание — постановление Главного государственного санитарного врача по Москве от 23 июня 2021 № 2. А так же по ОКВЭД кодам - так же нет в списке обязательной вакцинации. Подскажите, как решить вопрос с работадателем? Тк угрожают отстранением от работы и без заработной платы, в случае отказа от прививки.
, вопрос №3062619, Маргарита, г. Химки
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отстранить от работы учителя начальных классов за отказ от вакцинации против COVID-19?
Могут ли отстранить от работы, если я педагог и отказываюсь от вакцинации против COVID-19? Прокуратура выписала Предостередение руководителю учебного учреждения. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 9 декабря 2020 г. № 1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н» были внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям и дополнен порядок проведения гражданам профилактических прививок в рамках календаря профилактических прививок: «8. С учетом эпидемической ситуации по решению исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при вакцинации против коронавирусной инфекции уровни приоритета могут быть изменены». Поскольку обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции предусмотрена Календарём профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям, применяющимся в отличие от Национального календаря профилактических прививок не в плановом порядке, а только при эпидемиологическом неблагополучии, предполагается, что вакцинация от коронавирусной инфекции обязательна в ситуации эпидемиологического неблагополучия по этому заболеванию. Более того, на эпидемиологическое неблагополучие, а следовательно и на начало обязательной вакцинации по эпидемиологическим показаниям должно быть указано в специальном документе — постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации или в постановлении (решении) главного государственного врача субъекта Российской Федерации, принятого по согласованию с региональными органами власти. Например, подобное постановление о вакцинации против дизентерии и гепатита «А» принималось главным государственным санитарным врачом по г. Москве в 2015 году в связи плохой эпидемиологической обстановкой по данным заболеваниям (Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 31.03.2015 № 2 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан против дизентерии Зонне и вирусного гепатита А по эпидемическим показаниям»). О необходимости принятия соответствующих постановлений (решений) главными государственными санитарными врачами говорится в абзаце 2 и 3 пункта 18.3. Общих требованиях по профилактике инфекционных и паразитарных болезней. Санитарно-эпидемиологические правила 3.1/3.2.3146-13, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.12.2013 № 65. «18.3. Перечень инфекционных болезней, иммунопрофилактика которых предусмотрена национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утверждается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Решение о проведении иммунизации населения в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные государственные санитарные врачи субъектов Российской Федерации совместно с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан с учетом действующих нормативных правовых и методических документов и складывающейся эпидемиологической ситуации. Внеплановая иммунизация граждан при эпидемическом неблагополучии, возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней проводится на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, в очагах инфекционных болезней на территориальном, объектовом уровне — на основании постановлений главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации». В настоящее время подобных постановлений (решений) главными государственными санитарными врачами не принято ни на федеральном, ни на региональным уровнях. Следовательно вакцинация носит добровольный характер и отстранение работника невозможно, т.к. нет документа, а прокуратура сама нарушает закон обязывая к вакцинации. В настоящее время отсутствуют грамотные консультации по данному вопросу.
, вопрос №2992310, Петр, г. Якутск
1 ответ