8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточните, пожалуйста, выписываться действительно необходимо?

Здравствуйте.

Риэлтора предложили нам участие в аукционе по продаже квартиры для детей-сирот. Помимо доверенности, которая им для этого необходимо, они также просят выписаться из квартиры. Уточните, пожалуйста, выписываться действительно необходимо?

12 марта, 19:01, Ася, г. Великий Новгород
Земфира Боциева
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ася.

Будьте осторожны., таким образом можно потерять квартиру.

И ничего не получить. Какую именно вы выдали доверенность Риэлтораму?..

с Уважением Земфира.

12 марта, 19:28
0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте. Мы пока ещё ничего не выдавали… Просто рассматриваем это предложение и думаем, стоит ли соглашаться… Доверенность для проведения электронных торгов от нашего имени ещё можно понять. Но смущает то, что нужно будет выписываться из квартиры ещё до того, как квартиру выставят на торги… Но вдруг это действительно такое условие по закону? Или нас дурят?
12 марта, 19:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Что необходимо сделать для корректного включения в реестр кредиторов?
Здравствуйте, В 2019 г. был суд по невыплате заработной платы, получен исполнительный лист, начато исполнительное производство судебными приставами. Исполнительное производство не завершено. В отношении ООО иными лицами инициирована процедура банкротства, сейчас назначен временный управляющий. По рекомендации временного управляющего с суда была запрошена копия решения суда с отметкой о вступлении в силу и от судебных приставов справка о текущей задолженности. Данные документы были направлены временному управляющему (EMC с описью, копия описи на руках) - на руках остались лишь "сканы" данных документов: • Копия решения суда • Постановление о возбуждении исполнительного производства • Сводка по исполнительному производству На данный момент я не включен в реестр кредиторов - по информации с сайта организации, которой была представлена кандидатура временного управляющего. По уточняющей информации от врем. управляющего - поскольку в пакете документов не было заявления (хотя в необходимом перечне документов от него оно не фигурировало). Прощу уточнить, что сейчас необходимо сделать для корректного включения в реестр кредиторов. Имеет ли право временный управляющей по моему заявлению с ранее отправленным пакетом документов включить в реестр кредиторов или необходимо самостоятельно обращаться в арбитражный суд (какие документы потребуется получать заново?)
10 февраля 2020, 19:08, вопрос №2680121, Александр Тюрморезов, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Действительно ли то, что субсидию по ЖКХ может оформить только собственник?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить информацию:действительно ли только собственник жилья может оформить субсидию на оплату жкх? У мужа квартира в собственности, но он оказался в местах лишения свободы. Я прописана в квартире и хотела оформить субсидию на себя, так как оплата коммунальных услуг превышает 22% от моего дохода, но мне в этом отказали, поскольку я не являюсь собственником квартиры. Спасибо
02 марта 2019, 15:55, вопрос №2278800, Алёна, г. Барнаул
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уточненная информация 2-ндфл банком как налоговым агентом заемщика и как не платить налог на экономию по ипотечным процентам
добрый день! банк отправил в налоговую 2-ндфл на доход полученный заемщиком в связи с рефинансирование ипотеки (материальная выгода в связи с экономией процентов) летом. осенью заемщик предоставил банку справку с налоговой об освобождении данного налога, но банк не отправляет уточненную информацию в налоговую. Обязан ли банк отправить уточненную информацию? или необходимо идти в налоговую чтобы освободиться от этого налога или налог нужно заплатить а потом его возвращать?
03 ноября 2018, 12:22, вопрос №2155234, Анна, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Необходимо ли менять счетчики в данной ситуации?
Пришло письмо из ЕРЦ с требованием поверить счетчики, хотя срок поверки 27.12.2018 и 06.12.2020. По телефону мне заявили, что счетчики (ЕТК и ЕТW), установленные в нашей квартире согласно постановлению № 135 от 12 фев раля 2016 г. необходимо просто поменять на новые. Действительно необходимо менять счетчики?
20 октября 2017, 17:56, вопрос №1786962, Каган Галина Матвеевна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Необходимо ли мне служить в России,если я беженец?
Добрый вечер! скажите пожалуйста, я беженец из Украиныполучил гражданство РФ и после получения гражданства мне в УФМС дали направление на воинский учет! Я хотел уточнить, почему мне необходимо служить? и 2 вопрос, я проходил службу в органах внутренних дел Украины и так же обучался в Донецком юридическом институте И еще хотелось бы уточнить, это на тот момент если вы скажете что я должен служить, тогда как так получилось что граждане РФ проживающие на тер-рии республики Крым не проходили срочную службу и остались работать в полиции. Спасибо за внимание!
28 сентября 2015, 22:50, вопрос №990073, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021