8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не совершеннолетния и не достегаю 16 лет, вступила в половую жизнь со своим партнёров которому 19 лет, можем ли мы по беременности расписаться что бы его не посадили?

Подскажите пожалуйста

Если я не совершеннолетния и не достегаю 16 лет, вступила в половую жизнь со своим партнёров которому 19 лет, можем ли мы по беременности расписаться что бы его не посадили?

12 марта, 18:10, София, г. Москва
Эльдар Алиев
Эльдар Алиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

София, здравствуйте!

Формально в действиях Вашего партнера могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ, а именно половое сношение с лицом не достигшим 18-тилетнего возраста.

Однако, в соответствии с примечаниями к данной статье суд может освободить Вашего партнера от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

Кроме того, разница в возрасте между Вами и вашим партнером менее 4 лет, в связи с чем к нему не может быть применено наказание в виде лишения свободы.

Тем не менее, указанные выше меры могут быть реализованы только судом, от уголовного преследования (возбуждения уголовного дела, предъявления обвинения, избрания меры пресечения и прочих «прелестей» предварительного следствия Вашего партнера это не избавит.)

В соответствие с п. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ органы местного самоуправления по месту жительства при наличии уважительных причин вправе разрешить вступление в брак лицам достигшим 16 лет.

12 марта, 18:37
0
0
0
0

София, здравствуйте!

В моем ответе была допущена опечатка, в первом абзаце следует читать не «18-тилетнего» а «16-тилетнего»

13 марта, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.При наличии беременности, обратитесь в орган местного самоуправления, с заявлением о снижении возраста вступления в брак.Если брак зарегистрируют до суда, это будет основанием для того чтобы его освободили от наказания в суде и есть практика прекращения дела по примирению также в суде(не будет судимости)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

12 марта, 23:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли без согласия родителей в 16 лет вступить в брак с молодым человеком, которому 19 лет?
Мне 16 лет, хочу жить с парнем, ему 19 лет, можем ли мы вступить в брак или свататься ( чтобы жить вместе) без их согласия?
02 октября 2018, 07:53, вопрос №2121974, Ксения, г. Курганинск
1 ответ
Кредитование
Следует ли доверять объявлению о частном займе?
Здравствуйте, нашла объявление о частном займе, написала на указанную почту, попросили заполнить заявку Через пару часов пришло такое сообщение : Уважаемый(-ая) Евгения Олеговна Нами принято решение о выдаче вам займа в размере 300 000,00 руб. Срок займа составит 5 лет (60 месяцев), процентная ставка 11,8% годовых. Выдача займа возможна на 27.06.2018 Возможна отсрочка первого платежа на 3 месяца до 25.09.2018 Расчет по платежу: 300 000,00 руб. сроком на 60 месяцев ваш ежемесячный платеж составляет 6640,00 с пере платой за 5 лет в размере 98 400,00 руб. Досрочное погашение в любое время пользования займом. Нотариуса можете выбрать сами у которого будет проходить выдача, либо нотариуса выбираем мы. Т.к инвестор не может сам лично присутствовать на всех сделках у вас в регионе работают несколько наших менеджеров, которые по нотариально заверенной доверенности подписывают с Вами договор и выдают Вам займ наличными в присутствии нотариуса. Доверенность выписывает от инвестора менеджеру нашим нотариусом и высылается вашему региональному менеджеру на выдачу с электронной подписью, по данной доверенность менеджер получает наличные в банке и выдает вам займ в присутствии нотариуса в вашем городе. Доверенность менеджеру на подписание договора оплачиваете вы это стоит 3400,00 руб.(можете это уточнить у любого нотариуса в вашем городе , он варьируется от 3000,00 руб до 5000,00 руб, у нас это стоит 3400,00). Оплату за доверенность вы вносите, и наш менеджер выезжает к вам на встречу. Если вас устраивают наши условия, то пишите точный адрес для встречи и удобное для вас время, если не устраивают, то не отвечайте на письмо, не тратьте не свое не наше время. На вопрос нельзя ли оплатить при встречи с менеджером, ответим сразу нет, т.к мы не можем брать на себя все расходы по доставке займа и таким образом вы показываете что вы реально платеже способны и не ищите легких денег. Для вашего спокойствия и ГАРАНТИЮ мы вам высылаем копию паспорта Вашего инвестора и расписку в получении от вас оплаты за доверенность. Будем рады сотрудничеству с адекватными и платежеспособными гражданами Стоит ли доверять?
26 июня 2018, 13:42, вопрос №2036342, Евгения, г. Владимир
1 ответ
Кредитование
Законна ли сделка с частным заемщиком?
Здравствуйте! Помогите.пожалуйста. разобраться в таком вопросе: мне нужны срочно деньги, по интернету я нашла частного заёмщика. на эл. почту мне пришло письмо. Вот оно:"Уважаемая Светлана Борисовна Нами принято решение о выдаче вам займа в размере 250 000,00 руб. Срок займа составит 5 лет (60 месяцев). Выдача займа на 28.03.2017 Возможна отсрочка первого платежа на 3 месяца до 25.06.2017 Расчет по платежу: 250 000,00 руб. сроком на 60 месяцев ваш ежемесячный платеж составляет 5750,00 с переплатой за 5 лет в размере 95 000,00 руб. Досрочное погашение в любое время пользования займом. Нотариуса можете выбрать сами у которого будет проходить выдача, либо нотариуса выбираем мы. Т.к инвестор не может сам лично присутствовать на всех сделках у вас в регионе работают несколько наших менеджеров, которые по нотариально заверенной доверенности подписывают с Вами договор и выдают Вам займ наличными в присутствии нотариуса. Доверенность менеджеру на подписание договора оплачиваете вы это стоит 1600,00 руб.(можете это уточнить у любого нотариуса в вашем городе , он ворьируеться от 1100,00 руб до 2000,00 руб, у нас это стоит 1600,00). Оплату за доверенность вы вносите и наш менеджер выезжает к вам на встречу. Если вас устраивают наши условия то пишите точный адрес для встречи и удобное для вас время, если не устраивают , то не отвечайте на письмо, не тратьте не свое не наше время. На вопрос нельзя ли оплатить при встречи с менеджером , ответим сразу нет, т.к мы не можем брать на себя все расходы по доставке займа и таким образом вы показываете что вы реально платежеспособны и не ищите легких денег. Для вашего спокойствия и ГАРАНТИЮ мы вам высылаем копию паспорта Вашего инвестора и расписку в получении от вас оплаты за доверенность. Будем рады сотрудничеству с адекватными и платежеспособными гражданами." Я хочу узнать. закона ли будет эта сделка? Или это обман?
28 марта 2017, 08:12, вопрос №1587694, Светлана,
2 ответа
Гражданское право
Как подать на сестру в суд, если она не оплачивает услуги ЖКХ?
Здравствуйте! У нас не приватизированное жилье (барак), прописаны там мама, я и сестра моя старшая. Я много лет плачу за это жилье за всех. Сестра не разу не платила и не хочет платить, постоянно ссылается на то что не работает (уже 10 лет). Могу ли я заставить ее платить за жилье через суд, договориться у нас не получается?
16 августа 2015, 06:35, вопрос №942322, Наталья, г. Ачинск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возмещение морального вреда и оплата лечения
Здравствуйте! Я беременна, срок 25 недель. Беременность первая. У меня есть брат и его гражданская жена отправила своего сына на выходные к моей маме. При этом она умолчала факт того, что в садике, куда ходит ребенок, карантин из-за ветрянки. Сейчас выяснилось, что сын гражданской жены тоже заболел ветрянкой. В те выходные я с ним контактировала. К врачам пока не обращалась и не могу сказать, заболела ли я и есть ли угроза беременности. Могу ли я подать в суд на мать ребенка для возмещения морального ущерба и если я все-таки заболела, заставить оплатить лечение?
07 марта 2012, 12:59, вопрос №3967, Олег Синичкин, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021