Бизнес Ланч-Бокс, где гость может выбрать тип питания ( вегетарианское, сыроедение, безглютеновое питание, веганство, всеядное питание), а так же рассчитать калории блюд

Здравствуйте!

Я придумала о новой услуге, которая может быть полезна гостям отелей и гостиниц. Эта услуга больше рассчитана на бизнесменов. Бизнес Ланч-Бокс , где гость может выбрать тип питания

( вегетарианское, сыроедение, безглютеновое питание, веганство, всеядное питание), а так же рассчитать калории блюд. Данная услуга даёт возможность быть разработчиком своего собственного питания.

Спасибо заранее за ответ!

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, вы собственно не поставили вопрос, но могу предположить, что вас интересует защита интеллектуальных прав на данные проект.

Тогда вам необходимо исходить из того, что в соответствии со ст. 1259 ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты.

Т.е. сама идея, в том числе информация о наполнении ланч-боксов правовой защите не подлежит. Любой желающий может копировать содержание боксов и заниматься такой же деятельностью.

Для индивидуализации такого проекта есть смысл зарегистрировать товарный знак (бренд), оформить соответствующие материалы авторские логотипы, дизайн, другие элементы. Вот тогда это уже будет защищаться законом от копирования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.