Можно ли будет через суд, чтоб он отказался от доли Ведь я, сестра имею такие же права?
Здравствуйте
Квартира приватизированна
Мама собственник
Нас трое мама, брат и я
Мама имеет 3/4 доли собственности.брат 1/4
А у меня нет доли
Брат у меня инвалид 2 группы проживает не с мамой
Можно ли будет через суд, чтоб он отказался от доли
Ведь я , сестра имею такие же права ?
, зиля, г. Москва
Елена Троценко
Любое распоряжение (отказ о права, дарение, продажа и т.д.) возможны только по доброй воле брата.
Из вашего вопроса непонятно о каких своих правах вы ведете речь. Если квартира приватизирована на 2 лиц, то у вас уже прав на нее нет.
Если при приватизации были нарушены ваши права, то вы можете оспорить договор передачи (приватизации) в судебном порядке и потребовать своего включения в состав собственников.