8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было подано в суд заявление о банкротстве, 17 февраля было зарегистрировано заявление и назначено заседание, банк 1 марта обратился к нотариусу, за исполнительной надписи для взыскания

Добрый вечер.

Было подано в суд заявление о банкротстве, 17 февраля было зарегистрировано заявление и назначено заседание, банк 1 марта обратился к нотариусу, за исполнительной надписи для взыскания. Правомерно это? Если заявление в суд принято.

12 марта, 16:52, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, правомерно. Сам факт подачи заявления о банкротстве и принятия его к производству законодательно никак не ограничивает кредиторов обращаться в суд, к нотариусу и приставам о взыскании долгов.

До признания должника банкротом и введения процедур банкротства приставы имеют право взыскивать долги. При введении реструктуризации долгов приставы обязаны приостановить ИП, а при введении реализации имущества — окончить ИП и передать листы финансовому управляющему

17 марта, 13:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать ходатайство о недопустимых доказательствах и их исключении7
Здравствуйте! Т Суд первой инстанции принял в качестве доказательств заявление и вынесенное по нему 1,5 года назад отказное постановление, в которых изложено одно и тоже обстоятельство о замене замка и об отказе в выдаче ключей. При этом это обстоятельство не подтверждено соответствующими доказательствами :Актами управляющей компании о замене замка и об отказе. протоколом полиции о чинении препятствий и т.д. И эти якобы доказательства суд положил в основу решения суда. Меня по заявлению участковый не опрашивал и не знакомил с ним. Отказное постановление вынесено с нарушением закона. поэтому является недопустимым доказательством. А суд положил недопустимое доказательство в основу решения суда. Суд апелляционной инстанции проигнорировал мою жалобу и не удовлетворил ее. В исковом заявлении истец за моральный вред требовал 20 млн. руб. А суд первой инстанции отказал в возмещении морального вреда в размере только 20 тыс.руб., а по 19 980 000 рублей не отказал. Мое заявление об устранении описки по размеру морального вреда суд не удовлетворил, заявив. что это истец ошибся в размере вреда, а не суд. Я обратилась с частной жалобой на определение суда первой инстанции об отказе в устранении описки в суд апелляционной инстанции. Но только через четыре месяца этот суд отказал в удовлетворении частной жалобы. Суд апелляционной инстанции молча выбросил приложенные к жалобе доказательства, не вынося этот вопрос на обсуждение. при этом за ними во время совещания заходила в совещательную комнату секретарь, нарушив тайну совещания. Между тем, я в заседании суда первой инстанции не участвовала, не подавала возражения. встречное заявление, так как находилась в это время в другом городе и суд меня надлежащим образом не известил. Кроме того, до окончания срока кассационной жалобы осталось 1,5 месяца. а я не могу получить апелляционное определение. Можно ли подать ходатайство о недопустимости доказательств после принятия апелляционным судом решения и куда? Можно ли подать частную жалобу на определение апелляционного суда по моей частной жалобе и куда? Или лучше привести это нарушение в кассационной жалобе? Можно ли подать кассационную жалобу только приложив решение суда первой инстанции (так как у меня апелляционного определения нет и до конца срока не предвидится)? Правомерно ли суд апелляционной инстанции выбросил мои доказательства?
26 ноября 2019, 15:43, вопрос №2601147, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Смогу ли я взыскать алименты за три года, если подала иск на отцовство и алименты?
Я подала на сожителя в суд иск об отцовстве и на алименты. Я хочу получить от него за три прошедших года с даты подачи иска. Суд удовлетворит мои требования?. Было уже собеседование и назначено заседание, ответчик в суде не появлялся. В качестве доказательство у меня представлены фото и показания свидетелей. Если ответчик не явится на заседание суд может перенести заседание и может принять заочное решение по представленным доказательствам?
01 марта 2019, 09:10, вопрос №2277455, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав отозвать исполнительный лист по алиментам без решения суда?
Добрый день!11 сентября мы с мужем разводились и назначались алименты на 2 несовершеннолетних детей и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске.После моих многочисленных жалоб с декабря стали платить алименты только на детей,на меня так и не платили. 19 февраля бывший супруг подал заявление об отмени решения по вновь открывшимися обстоятельствам (по факту не являющимися вновь открывшимися), чтобы ему списали его долг и уменьшили размер алиментов на детей и на меня,я оспариваю его заявление. Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения,по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде,то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было,чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей,ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?
23 марта 2018, 14:41, вопрос №1944479, Валентина, г. Пятигорск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как прекратить дело о банкротстве до первого заседания суда?
Тема: банкротство физ лица. Существует исп пр-во в отношении гражданина. Не получив в полном объеме удовлетворения своих требований в рамках существующего исп пр-ва, кредитор (также гражданин) подал заявление о банкротстве должника, которое было принято судом и назначена дата первого заседания, но сама процедура банкротства пока не начата. Вопрос: может ли должник прекратить дело о своем банкротстве, если полностью погасит задолженность в рамках существующего исп пр-ва до первого заседания суда по делу о его банкротстве?
12 января 2018, 09:25, вопрос №1869415, Сергей, г. Москва
18 ответов
Арбитраж
Может ли суд не признать отправку иска ответчику, если есть ошибка в номере иска?
Было подано исковое заявление в АС. Суд принял иск и назначил предварительное заседание, где просит предоставить документы и подтвердить направление иска Ответчику. В почтовой описи нашел ошибку в номере иска вместо цифры 7 стоит 8. Может ли суд признать не отправку иска Ответчику. Или это пройдет как техническая ошибка.
07 ноября 2017, 12:16, вопрос №1804022, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021