Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей дочери нет 18 лет а отеё отца ребёнку досталась ипотечная квартира с открытым долгом

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моей дочери нет 18 лет а отеё отца ребёнку досталась ипотечная квартира с открытым долгом. Может ли ребёнок отказаться от наследства, имеет ли она право не принимать долги в наследство. Как поступить в этом случае. Спасибо за помощь.

12 марта, 14:26, Елена, г. Набережные Челны
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена.

Чтобы отказаться от наследства вам надо с дочерью обратиться к натариусу и написать отказ от наследства.

12 марта, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Добрый день, теоретически отказ от наследства возможен, но вам необходимо заручиться согласием органа опеки и попечительства, поскольку формально вы отказываетесь от имущественного права ребенка.

12 марта, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Моему ребенку нет 18 лет, от ее отца ей осталось в наследство ипотечная квартира, неоплаченным долгом
Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Моему ребенку нет 18 лет, от ее отца ей осталось в наследство ипотечная квартира, неоплаченным долгом. Скажите пожалуйста, а можно ли она отказаться от наследства,может ли ребенок не принимать долги отца. С мужем мы были в разводе. Ребенок единственный наследник. С момента смерти отца прошло ровно пол года. Как сделать так чтобы ребенок не вступал в наследство, как грамотно поступить в данной ситуации. Спасибо за помощь.
12 марта, 16:23, вопрос №3006391, Елена, г. Набережные Челны
1 ответ
Семейное право
Не получаю выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет тк нужна справка от отца ребёнка, что он не получает это ежемесячное пособие
Не получаю выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет тк нужна справка от отца ребёнка, что он не получает это ежемесячное пособие. Но мы не в браке. Получается отец может не жить с ребёнком, но пособие получать, а мать с ребёнком остаться без материальной поддержки. Это нормально? Что за законы в России?!
13 января, 11:37, вопрос №2959345, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?
Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка? Я официально в браке с отцом ребёнка не состою. Ребёнок записан на фамилию отца, т. е. Есть документ на усыновление. Я гражданка РФ, он гражданин ЛНР, Украина. Мне какие нужно предоставить справки в соц защиту чтобы получить выплаты на ребёнка с года??? Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?
28 января 2020, 17:06, вопрос №2663879, Елена, г. Смоленск
5 ответов
Семейное право
Нужно ли мне в моём случае разрешение на выезд от отца ребёнка?
Здравствуйте. Хочу выехать с сыном 17 лет в Турцию. У нас с ним разные фамилии, в браке с его отцом не состояли, поэтому в свидетельстве о рождении в графе «мать» стоит моя девичья фамилия, у сына фамилия отца, после я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Мои фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка и моём паспорте( российском и заграничном), не совпадают. По закону, насколько мне известно, выезд с одним из родителей возможен, но как я в моем случае докажу, что это мой ребёнок? Нужно ли мне в моём случае разрешение на выезд от отца ребёнка?
17 декабря 2019, 08:05, вопрос №2622710, Евгения, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца ребёнка на имя матери ребёнка?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,нужна ли доверенность от отца ребёнка на имя матери ребёнка,если отец в жизни ребёнка фактически не участвует(на алименты не подавали,финансово в жизни ребёнка не участвует,время проводит крайне редко), а мать с ребёнком должны переехать в другой город. Так же интересует вопрос выезда с ребёнком за границу и по территории РФ. Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Заранее спасибо.
15 марта 2018, 09:07, вопрос №1935494, Светлана, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021