8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры необходимо было предпринять родителям, чтобы избежать подобного преступления?

Мама строго-настрого запрещает Пете открывать дверь незнакомым людям.

Звонок. Он тихонько подходит к глазку. Там незнакомые парни. «Открывай, мы знаем, что ты дома. У вас квартира протекла. Открывай, а то в полицию пойдем жаловаться».

Петя опешил. Как они узнали, что он дома? Он открывает дверь и тут же получает удар в нос. От боли текут слезы. Кровь заливает рубашку. «Сиди тихо, а то убьем». Воры быстро осмотрели квартиру, забрали все ценное и ушли.

В чем проявилось виктимное поведение Пети?

Какие меры необходимо было предпринять родителям, чтобы избежать подобного преступления?

12 марта, 13:50, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Петя открыл дверь в том числе и потому, что посчитал себя косвенно причастным — произошла протечка и пострадали соседи по дому. В этой ситуации (если дело было так), потерпевшими скорее выглядят соседи (мнимые), а не тот, кто реально пострадал (статья 42 УПК РФ). Родители должны были дать более строгие указания насчёт контактов с посторонними при таких ситуациях — всё решать только через родителей, в том числе и по телефону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нарушение статьи 377 п.1, и какие меры необходимо предпринять
Кассационная жалоба (на вступивший в силу судебный акт) зарегистрирована на сайте суда первой инстанции 11.02.2021, но нет даты направления дела в выше ст. суд, значит ли это, что идет нарушение статьи 377 п.1, и какие меры необходимо предпринять, Заранее благодарю за ответ.
09 марта, 10:45, вопрос №3003302, Павел, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие меры необходимо предпринять для усыновления, если есть согласие биологического отца?
Добрый день. В 18 году муж подавал заявление на усыновление моего ребенка, (отец не лишен родительских прав), суд отказал, сейчас у нас на руках есть согласие на усыновление от отца, какие меры необходимо предпринять для усыновления?
19 сентября 2019, 07:37, вопрос №2516243, Юлька Плотникова, г. Белоярский
2 ответа
Жилищное право
Какие меры я могу предпринять, чтобы выписать мать из дома?
Здравствуйте,я нахожусь на опеке у своей бабушки.Но с нами живет моя мать которую лишили родительских прав т.к она сидела за воровоство.Она набрала в наш дом кучу животных без должной лицензии и берет за это деньги.Какие меры я могу предпринять чтобы ее выгнать ,но чтобы не тронули мою бабушку и пособие.
21 ноября 2017, 12:22, вопрос №1819884, Кира, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонных угроз?
здравствуйте подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять по факту вымогательства и телефонного террора, брала займ в центре микрфинансирования не оплатила во время по причине того что со мной произошёл несчастный случай (очень сильно обварила ноги) по причине нетрудоспособности потеряла работу так как работала без договора, теперь сотрудники центра названивают мне и моему бывшему работодателю, присылают смс с угрозами и так далее, работодатель бывший звонит мне требует чтобы все это прекратилось но я ничего не могу сделать и я и мой бывший работодатель не однократно звонили в этот цент микрофинансирования и объясняли что мы (работодатель и я) давно не имеем к друг другу никакого отношения просили удалить номер телефона работодателя с базы но там сказали что он удалиться только после того как будет погашена задолженность что я могу сделать чтобы прекратились звонки и смс рассылка хотя бы на номер бывшего работодателя? от оплаты я не отказывалась, предлагала работодателю обратиться в роскомнадзор работодатель ответил "ты эту кашу заварила сама и разхлёбывай" никуда он обращаться не хочет и требует от меня чтоб смс и звонки на его номер прекратились как мне быть? что сделать чтобы перестали страдать люди которые давно не имеют ко мне никакого отношения?она (бывший работодатель) никуда обращаться не хочет ни в полицию ни в роскомнадзор никуда вообще сказала мне чтоб я это дело сама решала без ее участия так как я сама "заварила эту кашу", есть еще третий человек которого так же терроризируют по телефону у нее маленький ребенок это моя подруга ей так же приходят смс с угрозами но в них обращаются не к ней а ко мне, все смс которое приходят на номер работодателя и на номер подруги обращены ко мне т.е. пишут "ЧЕРНЫШОВА. Е.Н мы выезжаем к вам по факту........." хотя эти номера зарегестрированы на других людей а не на меня просто эти номера были мной указаны в договоре в момент получения займа, номер работодателя (на данный момент бывшего работодателя) и номер близкого человека через которого со мной можно будет связаться. я не скрываюсь и не отказываюсь от оплаты но они терроризируют по телефону не меня а совершенно других людей, я не знаю как быть как прекратить все эти звонки другим людям пусть звонят и угрожают мне а других не трогают, как поступить в данной ситуации я не знаю
20 октября 2015, 15:32, вопрос №1012956, елена, г. Астрахань
2 ответа
Налоговое право
Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС?
Приобрела автомобиль новый в мае 2015.Стоимость 900 тыс.руб. Какие меры необходимо предпринять для получения выплаты НДС? Как рассчитывается сумма выплат?
26 августа 2015, 05:37, вопрос №953556, Юлия, г. Сочи
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021