8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли что-нибудь сделать вообще?

Добрый день, вы - моя последняя надежда! Приобрела восстановленный телефон в магазине, документально гарантия на него 14 дней. Спустя пол года появился системный дефект. В возврате мне, естественно, отказали, ссылаясь на гарантию и то, что телефон не новый. Но по закону о правах потребителя же можно вернуть через 2 года товар ненадлежащего качества. Возможно ли что-нибудь сделать вообще?

12 марта, 12:33, Полина, г. Москва
Ярослав Стрельченко
Ярослав Стрельченко
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Таким образом, с учетом документального подтверждения гарантийного срока от продавца, предъявить претензии продавцу в течение 2 лет не представляется возможным.

12 марта, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли, что-нибудь сделать Чтобы ее выселить от туда?
Здравствуйте,у меня такая ситуация .мы с моей тётей живем в одной квартире. Она пьёт.в этой квартире я имею большую долю ,чем она. Возможно ли,что-нибудь сделать Чтобы ее выселить от туда?
03 июля, 07:07, вопрос №3064013, светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Писал человек что мол вы выграли там и все такое, а сейчас я у него в чс, он скинул свои данные, паспорт и лицо возможно ли что-нибудь сделать, отправил 960рублей
Писал человек что мол вы выграли там и все такое, а сейчас я у него в чс , он скинул свои данные ,паспорт и лицо возможно ли что-нибудь сделать, отправил 960рублей Есть еще скриншоты по переписке
09 июня 2020, 15:43, вопрос №2796813, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли что нибудь сделать с этой квартирой, чтоб у детей был угол, совместное проживание невыносимо
Здравствуйте, ситуация такая. У нас с мужем квартира взята в ипотеку, ранее был использован мат.капитал.Я хочу с мужем развестись, он пьёт, буянит, покоя нам нету. Возможно ли что нибудь сделать с этой квартирой, чтоб у детей был угол, совместное проживание невыносимо
03 мая 2020, 09:18, вопрос №2762059, Анна Мазырина, г. Первоуральск
1 ответ
Наследство
Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы сын был одним собственником квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация.....есть супруг супруга,у них в общей собственности квартира и договор приватизации тоже на двоих. Супруга хочет подарить свою долю(после смерти супруга) внуку. У супругов есть сын,он только прописан в квартире. Возможно ли что-то сделать,чтобы сын был одним собственником квартиры? Спасибо!
21 августа 2017, 10:05, вопрос №1729966, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста возможно ли что-нибудь еще сделать чтобы мужу уменьшили срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли что-нибудь еще сделать чтобы мужу уменьшили срок? Его осудили на 3 года 5 месязев по статье 228 ч.2. Ранее судим по статье 131 ч.1. И был условный срок ст 112 ч.1. По статье 228 ч.2 ему применили смягчающее в виде отмены штрафа, но не учли то что у него есть несовершеннолетний ребенок(2 года) и т.к. я в декрете и не работаю... Если нужно могу отправить вам документы(копия приговора и копия отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении сроков обжалования) для более подробной информации
30 января 2016, 09:37, вопрос №1112569, Ковалевская Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021