8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2010 году был взят займ, сумма 5000 рублей, возможности выплатить не было, в 2012 году прошел первый суд, о котором

В 2010 году был взят займ, сумма 5000 рублей, возможности выплатить не было, в 2012 году прошел первый суд, о котором извещений я не получала, так как сменила место жительства и на момент суда находилась в больнице после ДТП, суд вынес решение по которому на сегодняшний день сумма долга 321000 рублей и с каждым днём увеличивается, пробовали подать в суд на отмену решения, судья не отменила, каким образом можно отменить решение суда, и что вообще можно сделать в такой ситуации, от реального долга и адекватных процентов не отказываюсь, но сумму в сотни раз завышена

12 марта, 12:30, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!
Если Вы не отменили судебный приказ в установленные законом сроки, значит приказ вступил в силу и придется по нему платить

Как вариант Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свой долг. Банкротство стоит меньше чем размер Вашего долга. Под банкротство попадет помимо этого долга еще и другие Ваши кредиты и микрозаймы.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

12 марта, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
МФО подала в суд и был выдан судебный приказ, о котором я не знала
Добрый день!Произошла такая ситуация,брала микрозайм в сентябре 2015 года,сумма 15000 руб.Возможности оплатить не было.После МФО попали в суд,присудили 250 000 руб.Письмо о суде,а так же о судебном приказе не приходило,узнала самолично после судя спустя пол года зайдя на портал госуслуг,пошла в суд,взяла копию приказа,отправила им по почте заявление об отмене судебного приказа в январе 2018,ответ пришел в июне 2018 с отказом.У меня вопрос есть ли решение данной ситуации и если суд не идет на встречу,могу ли я подать встречный иск на МФО?
05 августа 2018, 03:11, вопрос №2070216, Лидия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли то,что я не был уведомлен о взыскании задолженности?
Здравствуйте! В 2016 году был взять займ 30 тыс рублей, платить не смог, в 2017 году появился доход и хотел начать выплачивать займ, но у мфо отобрали лицензию. На письма не отвечали и телефон уже не работал как и их сайт. Вчера зашёл на гос услуги, висит судебная задолженность в 150 тыс , залез на сайт суда который вынес решение там именно по делу займа. Никакой уведомлений что будет суд, звонков, писем, небыло. Дело было подано ещё в декабре 2017 года. Адрес места Прописки и жительства у меня сменился. Я могу как то обжаловать решение суда или уже поздно? Ведь уведомлений я не получал. И если не могу то возможно будет договориться с приставом о рассрочке этой суммы? Спасибо!
09 мая 2018, 12:15, вопрос №1990563, Сергей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если коллектор предлагает подписать договор соглашения?
По словам коллектора, мной 13.04.2010 года, был взят займ в размере 7 т.р у магазина малого кредитования (я не помню). Вместе процентами и долгам сумма составляет 34 700 р. Сейчас коллектор мне сообщает, что они выкупили долг и готовы мне простить 50%, если я подпишу с ними договор соглашение и сделаю оплату в размере 14 т.р. В ФССП у меня есть какой-то ИЛ от 07.04.11, но он на основании ст. 46 ч.1, п.3 (25.12.2015) прекращен и он ли это я не могу понять. Когда я попросила прислать договор цессии, то они мне выслали договор, где цессионарий указан не данная организация. Когда я спросила, а кто вы, мне ответили, что теперь они стали цессионариями. Вопрос: могу ли я с ними подписать договор соглашение или не стоит? Просто если я думаю не оплачу, то они снова смогут возобновить исполнительный лист и тогда будут взыскивать по полной. Спасибо за ранее.
13 декабря 2017, 17:06, вопрос №1844888, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как лишить прав на ребенка по истечении 4 лет после развода, если на алименты не подавала?
Доброе утро. Мы с бывшим мужем не живем вместе с июля 2010 года, есть сын (в июне 2016 исполниться 6 лет), развелись в 2012 году. Помощи материальной нет от него с момента как перестали жить вместе. Сейчас хочу подать на лишение прав, на алименты не подавала, тк посчитала что сама справлюсь и он угрожал что будет видеться с ребенком и научит его какая я плохая. Человек обосновывает отсутствие встреч с ребенком моими словами сказанными в момент разрыва что он никогда не увидит ребенка, попыток увидеться с ребенком не было и разговоров об этом со мной не велось. Он употребляет на протяжении многих лет легкие наркотики. Есть ли шанс выиграть дело? И как мне поступать? Могу ли я не сама являться в суд, данный человек имеет на меня какое то гипнотическое действие. Достаточно ли будет подтверждения о том что бывший не давал денег от родителей что до 2012 года мы с ребенком находились на иждивении у них, далее я содержала нас сама работая, о том что не приходил могут подтвердить соседи с кем гуляем с детьми, в саду его не знают, ребенок так же не знает его.
01 апреля 2016, 05:52, вопрос №1203487, анна колякова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Подали иск в суд, я в декрете
Здравствуйте! Кратко опишу. В марте этого года был взят займ 5000 руб. Выплатить не было возможности, т.к. вскоре родила и вышла в декрет. Сейчас подали иск с требованиями: 1. выплатить 5000 руб - основной долг 2. 5240 - проценты за пользование займом за весь период 3. 10100 - неустойка за просрочку в размере 2% за день просрочки, ее снизили сами истцы до 5000 руб. Основная сумма 15240 руб. Еще требуют чтобы я оплатила расходы по оплате юридических услуг по составлению искового заявления 5000 руб + пошлина 609 руб. Как мне быть в данной ситуации? Я нахожусь в декрете, ребенку 5 мес., старшей 2 года. НЕ замужем, пособие по уходу за ребенком составляет 5-6 т.р., другого дохода нет. Возможности оставить с кем-то детей и устроиться на работу тоже нет. Как можно сократить основную сумму и не оплачивать расходы по оплате юрид. услуг за кого-то?
21 августа 2014, 13:56, вопрос №536529, Вера,
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021