8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки?

Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки? Спасибо.

12 марта, 12:24, Виктор, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Пишите заявление в профсоюзную организацию о выходе из профсоюза, возврат карточки не требуется.

12 марта, 12:36
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Так мне председатель профсоюза так и сказал, мол сначала верни карту профсоюзную(якобы она будет отвезена в Москву), сказала что без карточки не выпустят, и ещё ходят слухи о том что могут заставить платить за её утерю при выходе, помогите пожалуйста
12 марта, 13:40

Добрый вечер! Нужно уточнить — согласно нормам абз.2 ч.2 ст.123.6 ГК РФ выход из общественной организации ( какой является профсоюз) может быть осуществлен в любое время:

ГК РФ Статья 123.6. Права и обязанности участника (члена) общественной организации

Участник (член) общественной организации по своему усмотрениюв любое время вправе выйти из организации, в которой он участвует.

Порядок выхода из профсоюза определен Уставом профсоюзной организации. Поэтому поинтересуйтесь, нужно ли возвращать карточку при выходе из профсоюза в вашей организации. В любом случае, утрата карточки не может быть причиной для удержания с Вас денежных средств или препятствием к выходу из профсоюзной организации.

12 марта, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Законно ли это требование если я уже прошел дообследование в областной больнице?
Районный военкомат отправил меня на дообследование в областной ПНД, в пнд по итогам обследования и комиссии врачи мне сказали, что заболевание соответствует 18 статье и отправил документы в районный военкомат. Может ли районный военкомат, перед тем как выдать воен билет отправить меня на повторную мед комиссию, но уже в областной военкомат? Законно ли это требование если я уже прошел дообследование в областной больнице?
11 декабря 2020, 20:50, вопрос №2934750, Никита, г. Самара
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли будет требование ответчика в данной ситуации?
Зимой, в новогодние каникулы попала в ДТП. У виновника ДТП нет страховки. Я - пострадавшая в аварии. Была проведена судебная мед. экспертиза, которая определила вред здоровью средней степени тяжести. Весной (в апреле) прошел суд по административному делу, где я не настаивала на более жестких мерах наказания для ответчика и он получил всего 11000 руб. штрафа. Свою вину и результаты мед. экспертизы ответчик на суде признал. В октябре состоялось заседание по гражданскому делу о возмещении мне морального вреда и материальных затрат. И тут ответчик и его адвокат заявляют, что с решением суда, который проходил весной не согласны и что не согласны с мед. экспертизой и будут на следующем суде ходатайствовать о повторной экспертизе.У меня вопрос. Решение суда вступило в законную силу 22 апреля. Первое заседание по делу о возмещении вреда, прошло 18 октября, следующее состоится в середине ноября. Т.е. прошло полгода. Законно ли будет требование ответчика?
23 октября 2018, 03:37, вопрос №2142699, Лариса, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Законно ли маму сняли с очереди на квартиру?
Здравствуйте! Моя матушка стояла на очереди более 30 лет(была на льготной очереди, она и 3е детей), столько же она проживает с детьми в служебном помещении в школе. Ходила каждый год отмечать очередь (у нее есть книжка очередника). В прошлом году ходила отмечаться не каких изменений не было, а в этом году пришла ей сказали, что эта книжка не действительна более и дали список документов, которые надо собрать и принести к ним. В этот список входят справка 2НДФЛ с каждого члена семьи, если есть автомобиль, то сделать оценку, если есть недвижимость (земельные участки например) так же оценка нужна, счета в банках, на карточках. Законно ли это всё, если да, то когда были изменения?
21 февраля 2017, 17:26, вопрос №1548523, Владимир, г. Курган
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли будет увеличение долга за неоплаченный штраф?
Здравствуйте, сегодня узнал что есть неоплаченный штраф ГИБДД (фото фиксация) от 19.06.2016, постановление вынесено 25.06.2016, но своевременно мне не донесли. В итоге вызывают 17.11.2016 для составления протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Скажите пожалуйста, а сроки ещё не вышли, законно ли будет увеличение штрафа? Заранее благодарю.
01 ноября 2016, 13:46, вопрос №1427436, Николай, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Законно ли будет закупить у поставщика золото для продажи?
Добрый день. Хочу узнать. Законно ли будет закупить у поставщика золото например 1 кг. И перепродать его. Как частное лицо?
29 марта 2016, 08:57, вопрос №1199412, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021