8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки?

Здравствуйте, потерял профсоюзную карточку, хочу выйти из него, законно ли будет требование если скажут платить за утерю карточки? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Пишите заявление в профсоюзную организацию о выходе из профсоюза, возврат карточки не требуется.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Так мне председатель профсоюза так и сказал, мол сначала верни карту профсоюзную(якобы она будет отвезена в Москву), сказала что без карточки не выпустят, и ещё ходят слухи о том что могут заставить платить за её утерю при выходе, помогите пожалуйста

Добрый вечер! Нужно уточнить — согласно нормам абз.2 ч.2 ст.123.6 ГК РФ выход из общественной организации ( какой является профсоюз)  может быть осуществлен в любое время:

ГК РФ Статья 123.6. Права и обязанности участника (члена) общественной организации

Участник (член) общественной организации по своему усмотрениюв любое время вправе выйти из организации, в которой он участвует.

Порядок выхода из профсоюза определен Уставом профсоюзной организации. Поэтому поинтересуйтесь, нужно ли возвращать карточку при выходе из профсоюза в вашей организации. В любом случае, утрата карточки не может быть причиной для удержания с Вас денежных средств или препятствием к выходу из профсоюзной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи?
Умер муж, в наследство мне и двоим детям осталась доля в квартире его матери. Хочу ее продать. Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи? Сумма меньше миллиона. Я слышала, что в этом случае налог не взимается. Кадастровая стоимость самой квартиры 2100000. Просто нотариус почему-то утверждает, что при продаже доли налог будет считаться со стоимости всей квартиры
, вопрос №4075530, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.03.2021