8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить их работу не нарушая трудовое законодательство

В ДОУ воспитатели работают 10,5 часов в день. Как правильно оформить их работу не нарушая трудовое законодательство

12 марта, 11:52, Вера, г. Челябинск
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, можно принять работников по внутреннему совместительству на часть ставки.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

12 марта, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство
В коллективном договоре ООО «Стройбаза» было прописано условие, в соответствии с которым время, затрачиваемое работниками на проезд к месту работы, включается в рабочее время. Инспектор труда указал на то, что данное условие нарушает трудовое законодательство. (Дайте правовую оценку ситуации.)
08 февраля, 14:27, вопрос №2980311, Джулия Johnson, г. Чебоксары
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией
Работодатель нарушает несколько пунктов трудового договора. Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. Не соблюдает государственные нормативные требования охраны труда. Начался продолжительный спор между мной и работодателем. Что делать в данной ситуации ?
14 августа 2020, 05:32, вопрос №2841891, Евгений, г. Екатеринбург
8 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как понять, кому я подчиняюсь, и должна ли я делать работу не по трудовому договору и должностной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с должностью, функционалом, подчинением и начислением з/п. 1. В феврале 20.02.2018 я была принята на должность «заведующего службой качества» в Колледж на декретную должность (декретная по 09.2021г.) В наличии есть к/к трудового договора от 20.02.2018 и доп. соглашение с трудовому договору от 27.04.2018 (оригинал). Согласно доп. соглашению от 27.04.2018 установлен оклад 14.381 (с районными и ДВ в сумме 21.571). По трудовому договору подчиняюсь зам. начальника колледжа по УВР. 2. В ноябре 20.11.2018 в Колледже прошло сокращение. Должность «заведующий службой качества» (в подчинении программист, должности «специалист службы качества» в старом штатном нет) была заменена на новую должность «специалист службы качества», который теперь по новому штатному расписанию подчиняется начальнику учебного отдела. В то же время данная должность является декретной. По трудовому договору от 20.02.2018 (при трудоустройстве) я подчинялась заместителю начальника Колледжа по УВР, после сокращения — начальнику учебного отдела. Однако после сокращения (о котором я была уведомлена, уведомление о котором я подписала, согласилась написать заявление на перевод на новую должность) не были заключены ни новый трудовой договор (по новой должности), ни новая должностная инструкция. 3. Также сейчас в июне 24.06.2019 начальник учебного отдела сказала, что по внутреннему приказу я должна работать в приемной комиссии (доп. работа, не предусмотренная трудовым договором и не оплачиваемая, с приказом также не ознакомлена). Я не согласна на дополнительную непредусмотренную трудовым договором и неоплачиваемую работу. Как я должна поступить? Подчиняюсь ли я заместителю начальника по УВР или начальнику учебного отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Правомерен ли перевод на другую должность («специалист службы качества» в соответствии с новым штатным расписанием) без заключения трудового договора или доп. соглашения + учитывая что была сокращена декретная должность «зав. СК» и заменена на «специалист СК»? 2. Какая зарплата должна начисляться бухгалтерией — по доп.соглашению к трудовому договору от 27.04.2018 в сумме 21.571 или по штатному расписанию от 20.11.2018 (после сокращения) в сумме 17.077 (при отсутствии нового трудового договора или доп. соглашения к нему)? 3. Кому я должна подчиняться — начальнику по УВР (по трудовому договору) или начальнику учебного отдела (по новому штатному расписанию после сокращения)? 4. Какова моя ответственность за то, что я отказываюсь от выполнения дополнительной неоплачиваемой работы непредусмотренной должностной, но предусмотренной приказом учебного отдела? Ведь если я подчиняюсь начальнику учебного отдела и отказываюсь работать в приемной комиссии, может быть дисциплинарное наказание и увольнение? Она сейчас в ярости, так как формально она мой начальник и я отказываюсь подчиняться ее приказу о том, что я должна работать в приемной комиссии, сейчас когда у нее нет рук и никто не хочет там работать. 5. Как мне оспорить «навешивание» на меня неоплачиваемой дополнительной работы не предусмотренной моей должностной инструкцией? P.S. Коллег очень раздражает, что в приемной комиссии сейчас будет «пекло», а у меня работы практически нет летом, но я абсолютно не согласна работать там, так как в прошлом году там было 4 человека (и работали достаточно плотно), а в этом со мной похоже только 2 и можно будет «вешаться», особенно в середине августа (большой объем исполнительской работы). Я думала уйти в отпуск, чтобы не бесить коллег, но отгуляла плановый отпуск в феврале 2019, сразу как окончился мой год работы (раньше не подписывали). Боюсь, что новый отпуск, который я еще не заслужила начальник «не подпишет». P.S.S.Еще я не понимаю, как при окладе 14 тыс и надбавках 50% (районные +ДВ) за минусом 13% итого на руки получается всего 18.766? Это правильно? С уважением, О.Ю.
24 июня 2019, 13:58, вопрос №2410755, Олеся, г. Владивосток
8 ответов
Защита прав работодателя
Как не нарушая трудовое законодательство уволить сотрудника?
Здравствуйте! Заведующий складом на моем предприятии пришел на работув 08:00 часов, 08.04.19г. с четким запахом алкоголя. Чтоб не поднимать шум и не уходить по статье, попросил, уволить по собственному желанию. Написал заявление 08.04.19г., с просьбой уволить по собственному желанию 08.04.19г.. Данное заявление, было мною подписано и отправлено в отдел кадров, который в свою очередь оформил приказ и прислал его на подпись работника. Во второй половине дня 08.04.19г., данный работник обратился в поликлинику и оформил больничный лист.. 10.04.19г., он пришел для получения зарплаты за март месяц. Я ему предоставил на подпись приказ об увольнении работника, на что он ответил, что не собирается увольняться, а так, как он находится на больничном, уволить его я не имею права. И приказ об увольнении он подписывать не будет!!! Как мне быть и как уволить его не нарушая трудовое законодательство? Спасибо!
11 апреля 2019, 12:36, вопрос №2325121, Врублевский Дмитрий Витальевич, г. Белорецк
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право в ЦЗН предоставлять работу, которая не соответствует трудовому законодательству?
Имеют ли в Центре занятости населения т.е. на Бирже труда предоставлять работу которая не соответствует трудовому законодательству и если отказываешься от такой работы то тебя снимают с денежного довольствия ?
27 февраля 2017, 08:31, вопрос №1553356, Валерий Александрович Цветов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021