8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 15, моему парню 18 Мама узнала, что у нас были половые отношения и хочет его посадить Как это предотвратить?

Мне 15 , моему парню 18

Мама узнала , что у нас были половые отношения и хочет его посадить

Как это предотвратить ? Помогите мне, умоляю!

12 марта, 11:45, Ева, Алупка
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если мама сообщит об этом в полицию, парню грозит уголовное дело по статье 134 УК. Такие дела возбуждаются без оглядки на то, что вы все делали добровольно. Достаточно того, что вам не исполнилось 16 лет, а ему уже было 18 лет.

12 марта, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уголовное дело будет возбуждено, но лишение свободы вашему парню не грозит.

Согласно примечания 2 к ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляетменее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 13:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я считала, что нельзя ранее полугода и хотела сделать это сегодня 26.03.21, т.е опоздала на 3 месяца
Добрый день. По незнанию пропустила срок вступления в наследство на дом и землю. Мама умерла в июне 2020г. Я считала, что нельзя ранее полугода и хотела сделать это сегодня 26.03.21, т.е опоздала на 3 месяца. Что мне делать. Я и мама жили в разных республиках.
26 марта, 09:57, вопрос №3016020, Ольга, г. Иркутск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте у меня такой вопрос Сегодня меня ударил мой парень по голове ладонью что повлекло потерю слуха
Здравствуйте у меня такой вопрос Сегодня меня ударил мой парень по голове ладонью что повлекло потерю слуха и боль в ухе за последнюю неделю был ещё случай когда он бил меня на теле остались царапины и маленький кровавый след под глазом Скажите чего я могу добиться если обращусь в полицию
30 января, 13:21, вопрос №2973790, аня, г. Иркутск
5 ответов
Уголовное право
Половые отношения по обоюдному согласию мне было 17 лет, а ей 16, какой возраст учитывается в суде?
Здравствуйте Мне месяц назад исполнился 18, моей девушке 16 лет, у нас были половое отношение по обоюдному согласию когда мне было 17 лет а ей 16, но после того как мне исполнился 18 у нас не было полового отношения. Сейчас ее родители узнали что у нас были половые отношения, и они хотят подать меня в суд за секс с несовершеннолетней, хотя в то время мы оба были несовершеннолетними. Мне что-то грозит? В суде учитывается мое нынешний возраст, или когда мы были в половых отношениях? Спасибо за ответ заранее.
04 апреля 2020, 12:09, вопрос №2732806, Джон, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Разрешена ли половая связь 15-летнего с 18-летним?
Здравствуйте, мне 15, моему парню 18, можно ли заниматься сексом по обоюдному согласию, или в этом случае тоже представится 134 статья УК РФ?
23 марта 2019, 21:54, вопрос №2301614, Юлия, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Мои родители хотят посадить моего парня за совращение малолетних
мне 15, моему парню 25. мама все узнала, что у нас были половые отношения и теперь хочет написать на него заявление. скажите, пожалуйста, как моему парню избежать наказания, ведь я категорически против мнения мамы.
21 августа 2017, 13:54, вопрос №1730261, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021