8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она хотела взять отпуск, с последующим уходом в декрет

Здравствуйте, снохе 17 мая в декрет идти. Она хотела взять отпуск, с последующим уходом в декрет. Начальство говорит, что может дать только 21 день, но не 28. Это правомерно? Последний раз в отпуске она была в прошлом году в декабре.

12 марта, 11:44, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Т.о, Ваша сноха имеет право на полный, ежегодный оплачиваемый отпуск.

С уважением,

12 марта, 13:28
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное!
12 марта, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Жене тяжело и я бы хотел взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет
Добрый день. У нас с женой родился 3й ребенок. Жене тяжело и я бы хотел взять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Ситуация: я официально трудоустроен а жена имеет статус безработной и стоит на бирже труда. Взяв отпуск я бы хотел продолжать работать половину рабочего дня. У меня вопрос мой работа датель обязан ли предоставит отпуск по уходу за ребенком и обязан ли по моему желанию предоставить сокращëнную неделю 20 часов?
19 мая, 10:18, вопрос №3042317, Николай, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
В какой срок я должен написать заявление о том, что хочу взять отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Я хочу взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. (Я отец) работаю вместо декретницы. она выйдет через неделю . за какой срок я должен написать заявление о том, что хочу взять отпуск по уходу за ребенком? после написания заявления как долго они могут готовить документы? они должны мне предоставить бумагу о том, что я официально в отпуске по уходу за ребенком?
31 октября 2018, 05:37, вопрос №2151575, Ильнар, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Имею ли я право взять отпуск авансом перед декретом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право взять отпуск авансом перед декретом. Я работаю воспитателем, у нас отпуск 42 рабочих дня. Я была в отпуске 03 июля по 12 августа это за 2017/2018 учебный год. Хочу взять отпуск авансом перед декретом за 2018/2019г имею ли я на это право, если да то только за отработанное время или все 42 дня и выплата отпускных мне полагается? После выхода из отпуска по уходу за ребенком тоесть, через 3 года, меня без отпуска не оставят?
31 августа 2018, 12:42, вопрос №2093634, Svetlana, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает?
Я хочу взять отпуск по уходу за ребенком,мне говорят на работе что жена у меня не работает и мне не положен такой отпуск
17 декабря 2017, 04:18, вопрос №1848227, Павел, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск по уходу за внуком, если работаю гос служащей?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Могу ли я взять отпуск по уходу за внуком( до полутора лет), я работаю на государственной работе? Моя невестка не работает,учиться заочно.Ее муж(мой сын) работает. На работе у меня требуют основания,на которых я хочу взять отпуск по уходу.Скажите нужны ли какие либо основания для этого, а если да то какие?
05 марта 2017, 09:04, вопрос №1561173, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021