8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник предпенсионного возраста (преподаватель), с которыми заключен срочный трудовой договор до 31

Работник предпенсионного возраста (преподаватель), с которыми заключен срочный трудовой договор до 31 августа 2021 года, работающая на 0,5 ставки можно ли уволить его всвязи с тем что договор закончится?

12 марта, 11:06, Анна, г. Вологда
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Анна!

По общему правилу срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия ( ст. 79 ТК РФ).

Нормами действующего законодательства не установлен запрет на расторжение трудового договора с лицом предпенсионного возраста в связи с истечением срока его действия. Следовательно, можно уволить по указанному основанию.

12 марта, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
14 мая 2020, 13:00, вопрос №2771743, Владко, г. Тейково
1 ответ
Трудовое право
С работником заключен срочный трудовой договор, но есть нюансы
С работником заключен срочный трудовой договор, срок которого заканчивается 3.02.2017, но до 09.02.2017 работник в ежегодном оплачиваемом отпуске. Но с 09.02.2016 по 10.01.2018 работник собирается догуливать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Можно ли уволить работника в этом случае 09.02.2017?
27 января 2017, 07:39, вопрос №1514979, Давид, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно увольнение по собственному желанию, если заключил срочный трудовой договор?
С работником П. Был заключен срочный трудовой договор на два года. До истечения срока договора П. подал заявление об увольнении по собственному желанию. Администрация отказалась удовлетворить просьбу, ссылаясь на то, что лица, заключившие срочный трудовой договор, обязаны отработать обусловленный срок и не вправе увольняться с работы по собственному желанию. В каких случаях срочный трудовой договор может быть прекращен досрочно, если работник изъявил желание его расторгнуть.
31 октября 2016, 10:55, вопрос №1425928, Кристина, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Как уволить работника, с которым заключен срочный трудовой договор?
С работником был заключен срочный трудовой договор на время отпуска по беременности и родам основного работника. Основной работник пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можем ли мы уволить временного работника, если мы не хотим продлевать с ним отношения.
14 августа 2015, 13:17, вопрос №941105, Галина, г. Астрахань
3 ответа
Трудовое право
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания или нужно оформить новый срочный трудовой договор на следующий срок?
25 марта 2015, 04:59, вопрос №775907, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021