Как пользоваться kad.arbitr.ru, если нет ОГРН?

Необходимо от имени иностранной компании, у которой отсутствует ОГРН (поскольку зарегистрирована не в России), подать документы в Девятый арбитражный апелляционный суд: ходатайство о высылке в порядке ч. 4 ст. 271 АПК РФ заверенной копии постановления арбитражного суда апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, ходатайство об ознакомлении с делом, о выдаче заверенной копии протокола судебного заседания, подать замечания на протокол.

На kad.arbitr.ru ОГРН относится к обязательным реквизитам, без него не отправляется.

1. Как нам получить копию постановления (как отправить ходатайство о высылке постановления)?

2. Вышлют ли несколько экземпляров постановления, если в ходатайстве указать количество, например: "в трех экземплярах"?

3. Как подать ходатайство об ознакомлении с делом (можно ли будет сразу на месте ознакомиться)?

4. Как получить заверенную копию протокола судебного заседания и подать замечания на протокол?

, Евгения Поликарпова, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, сначала необходимо физическому лицу — гражданину РФ зарегистрироваться на сайте Мой арбитр, на вкладке «Картотека дел» найти нужное дело, далее в карточке подать заявления ходатайства и после чего в открывшемся окне в поле «Выберите заявителя» выбираем «Новый участник», а уже затем,  во вкладке «Тип участника» выбираем «Иностранная организация», после чего появляются реквизиты лица, среди которых поля ОГРН нет.

Все постановления публикуются в открытом доступе со штрих-кодом, подтверждающим его действительность (во всяком случае на территории РФ).

Если Вы не являлись участником процесса, то ознакомиться с материалами дела Вы не можете, точно так же как и подать возражения на протокол.