8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеют ли право забирать его вещь заработанную им самим?

Здравствуйте, у учащегося отобрали вейп, хотя он его не доставал и не курил в образовательном учреждении.Учащемуся 18 лет.Говорят что нельзя приносить в колледж, это так?И имеют ли право забирать его вещь заработанную им самим?

12 марта, 11:01, Виталя, г. Бодайбо
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Нет, это не законно. Даже если забрали то обязаны вернуть, поскольку человек уже совершеннолетний и это его личная вещь, которые не подлежат изъятию тем более работниками школы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

12 марта, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после "побега" ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
Здравствуйте. Если совершеннолетний ребёнок сбежит из дома родителей, взяв с собой при этом имущество, купленное на родительские деньги (одежда, телефон, гитара). Все эти предметы использовались только ребёнком, они не были в «общем» пользовании. Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после «побега» ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
16 апреля 2020, 03:39, вопрос №2745128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право выбрасывать вещи ребенка, оставленные в бассейне?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: ребенок (7 лет) забыл в бассейне тапочки и очки для плавания , придя на следующее занятие, мне сообщили, что вещи выбросили. а на следущее утро, у нас ГТО по плаванию, естественно поехала и все купила. Как мне реагировать? Несет ли ответственность бассейн за оставленные вещи ребенком ? Имели ли право "выбрасывать" вещи?
28 февраля 2018, 03:12, вопрос №1921607, Ольга, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право передавать вещи в другие руки?
Как то раз случилась не очень приятная история и меня с с моим знакомым забрал уголовный розыск(в течении нескольких часов все было доказано-доказана наша не виновность и нас отпустили) Суть вопроса- Мои вещи изъяли не у меня ,а сестры моего знакомого(где находился кошелек и следовательно карты и ты ,планшет ,блокнот со всеми данными и тд) прошел месяц,и на просьбу вернуть мои вещи ,вещи которые были изъяты у меня следователь отвечал :"Они на экспертизе ,все вплоть до пустого телефона и скидочных карт (которые были в кармане-знаю,мелочь но все же)Иданная экспертиза будет неопределенный период ,или иди в суд и писать заявления и тд ,были так же его слова. Дело было закрыто на следующий день ,не было заявлений и тд. Но следователь отказывается отдавать вещи ссылаясь на какую-то экспертизу которой он установил неопределенный срок. Позже как оказалось,остальные мои вещи которые были изъяты не у меня (писал выше) отдали чужему человеку ,они знали что они знали что это чужие люди и после этого инцидента мы не будем общаться. так как ранее не когда не привлекался даже и не попадал на штрафы! и позднее с моего блокнота ,где были мои данные,профили соц сетей и тд - были взломаны ,а пароли изменены ! Я ранее просил вернуть блокнот у следователя по расписку но был послан. что мне делать ? и имеют ли права передавать вещи в другие руки если дале на сумке в бирке было выбито мое имя ,а про карты ,планшет и тд молчу.
09 января 2018, 21:40, вопрос №1866167, Владимир, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике?
Здравствуйте. Имеют ли право забирать паспорт для оформления бланка в поликлинике ? В поликлинике на улице Доватора медсестра забирает паспорта для оформления бланка для флюорографии.
18 марта 2017, 14:55, вопрос №1576403, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?
Здравствуйте. У меня был произведен обыск автомобиля,которым собственником я не являюсь,но имею право на вождение. Под задним сидением нашли сверток коричневого цвета,после чего машину изъяли,как вещественное доказательство.Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?заранее спасибо
06 апреля 2016, 10:20, вопрос №1210129, Владимир, г. Макаров
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021