8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили квартиру электрический счетчик показания передавал автоматически

Купили квартиру электрический счетчик показания передавал автоматически. Во время покупки был не исправен. Недавно поменяли счетчик и выставили перерасчет с 01.06.2019 по 01.02.2021. Квартиру купили 10.12.2019, прописались 07.02.2020. Перерасчет составиляет порядка 13 000 руб. Долга не было на счету лежало 1880 руб. до перерасчета.

12 марта, 10:39, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес энергокомпании на проведение проверки по данному расчёту и произведение перерасчёта в соответствии с требованиями ЖК РФ и правил расчёта при неисправном счётчике и.т.д. Если положительного ответа не последует то можете обратиться в прокуратуру и комитет жкх, Роспотребнадзор.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

12 марта, 15:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли начисление по показаниям электрического счетчика по среднему?
Не передала показания электрического счетчика. Мне начислили оплату по среднему. Право мерно ли? Есть возможность произвести перерасчет, обоснование?
25 июня 2019, 14:37, вопрос №2412287, Наталья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Грозит ли штраф за не опломбирование счетчиков, если не подавать их показания?
купила квартиру со счетчиками воды.показания передавать по счетчикам не буду.будет ли мне штраф,когда придет время опломбировать счетчики заново или нет?установку счетчика производила не я
13 января 2019, 13:47, вопрос №2222968, оксана, г. Рыбинск
2 ответа
ЖКХ
Кто отвечает за замену электрического счетчика в муниципальной квартире?
У меня муниципальная квартира. Электрический счетчик неисправен (самоход)и находится в общем корридоре. Кто должен подтвердить неисправность. И за счет кого его должны поменять?
21 февраля 2017, 13:20, вопрос №1548165, Наталья, г. Москва
3 ответа
Административное право
Имеют ли право соседи приходить ко мне в квартиру и списывать показания электрического счетчика?
здравствуйте! скажите пожалуйста... имеют ли право соседи приходить ко мне в квартиру и списывать показания электрического счетчика. помимо представителей энергосбыта. у нас проверяют показания и энергосбыт и соседи, которые не верят в те показания которые я передаю энергосбыту. у нас есть общедомовой счетчик .
23 марта 2016, 07:21, вопрос №1191838, Елена, г. Палласовка
4 ответа
ЖКХ
Пол года оплачивали счета за воду по счетчику, не передавая показания счетчиков в водоканал
Здравствуйте. Пол года оплачивали счета за воду по счетчику, не передавая показания счетчиков в водоканал, сейчас водоконал выставил задолженность по счетам за воду, расчитанную по среднему значению и подает иск в суд. Законно ли это?
17 марта 2016, 19:12, вопрос №1185053, Константин Рыбальченко, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021