8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это так или нет, по ней просто арест и все, и до скольки идёт простой ущерб и от скольки крупный

Добрый день, смотрите какая у меня ситуация, меня через онлайн путем обмана , обманул мошенник и снял с карты 230,000 тысяч рублей, он 2 раза судим последний раз вышел год назад , вот щас недавно на него только мы написали заявление, подскажите что ему гразит я смотрел у него статья будет 159ч1прим 6? Это так или нет, по ней просто арест и все , и до скольки идёт простой ущерб и от скольки крупный

12 марта, 10:34, иван, г. Иркутск
Захар Бондарь
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Иван!

Статья 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

в ст. 158 УК РФ есть толкование терминов крупный и особо крупный размер и некоторыми исключениями по статьям.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
12 марта, 11:04
0
0
0
0

В санкции статьи предусмотрен реальный срок до 3-х лет.

12 марта, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие законы мне почитать, что бы в этом убедиться?
Здравствуйте. ни где нет нормального короткого ответа. Ситуация такая, 20 лет прожила с мужчиной, он к слову так и не развелся. Штамп в паспорте так и стоит, хоть уже давно не живут и его бывшая за пару тысяч км живет. Квартиру я получала от завода еще задолго до него. Когда сошлись, да он помог с ремонтом руками, а я деньгами, т.е. за все платила. Все эти 20 лет за коммуналку не платил, да и на продукты не давал денег. Сейчас решила продать квартиру и купить другую получше. Он заявил что имеет право на долю и будет в суд подавать, мол он долго тут прожил почти 20 лет и имеет права на нее тоже. Это правда? Или он просто пугает и ни каких прав не имеет? И какие законы мне почитать, что бы в этом убедиться? Ни где статьей в интернете по такой ситуации не нашла. Да я знаю что имущество приобретённое до брака, тем более, гражданского - это имущество владельца. Тут нюанс в том что он более 10 лет живет со мной в этой квартире. В этом не понятка.
16 мая, 15:59, вопрос №3040973, Инна, г. Энгельс
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть платье, если я срезала бирку и стирала его?
Добрый день , подскажите купила на днях платье, на спине были полосы чуть более светлого оттенка, чем само платье , уточнила у продавца это брак или платье просто лежало в упаковке и слежалось. Продавец ответила , вы постирайте и все будет хорошо. Я в итоге взяла , постирала , но полоса так и осталась , а потом посмотрела изнутри, там тоже типа такой полосы отличающийся от общего цвета изнаночной стороны. Скорее всего дефект самого полотна. Могу ли я вернуть платье, если я срезала бирку и стирала его ?
22 декабря 2019, 08:29, вопрос №2627661, Светлана, г. Вологда
2 ответа
Уголовное право
Куда обращаться для расследования хулиганства на парковке и взыскания ущерба?
Здравствуйте.В ночь на 17 мая на неохроняемой автостоянке в 2ч 20 минут , На машину напали трое неизвестных славянской внешности.Разбили заднее стекло кирпичом,изуродовали салон и перерезали все провода.Оставили на переднем сидении телефон,кредитные карты,пену для бритья,следы крови,чётки.Когда утром обнаружили ,вызвали гибдд,далее они приехали с дознователями,сняли отпечатки,взыскали вещи виновных,попросили владельцев пострадавших машин проехать в отделение,а пострадавших 6 машин.Ремонт нашей машины оценили в 150,000р. В гибдд нам не сказали ,когда приходить или звонить,просто отпустили и все. У меня такие вопросы : Если их поймают ,в каких случаях виновные не будут выплачивать нам ущерб ? И куда обращаться ,если имея столько улик гибдд не станет раскрывпть дело ?
18 мая 2018, 11:12, вопрос №1999327, Кристина, г. Химки
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Признание пункта правил страхования противоречащим закону, срок давности
имеем договор КАСКО которому 3,5 года в виде полиса, подписанного страховщиком. В соответствии с правилами страхования выплата страхового возмещения производится " по окончании срока предварительного расследования " Каждый раз как только дело приостанавливается и получаем на руки справку страховщик лоббирует отмену приостановления и дело возобновляется. Вопрос как обойти эту ситуацию, а/м похищен 3 года назад, следствие несколько раз прекращалось, приостанавливалось и снова возобновлялось. -Понимаю что данный пункт правил противоречит закону, НО договор страхования заключен 3,5 года назад, что как бы мешает требовать недействительными отдельные пункты правил страхования по срокам давности и заявлять об их недействительности поздно- это так или нет?? ( в полисе мелким шрифтом написано что подпись свидетельствует о вручении и об ознакомлении с правилами страхования) - Если это так то как обойти эту ситуацию чтобы данный пункт правил не препятствовал нам - И более широко: как вообще на данном этапе отвязаться от сроков и хода предварительного следствия по факту хищения даже если завтра следователь вновь его прекратит по 1.1.24 к примеру ( следствие несколько раз прекращалось по 1.1.24 и несколько раз приостанавливалось по 208) Заранее спасибо, прост ба писать развернутые умные подсказки с опорой на конкретику, логики простой в нашем долгом процессе не достаточно
02 ноября 2016, 18:38, вопрос №1429099, Алексей, д. Москва
14 ответов
Гражданское право
Со скольки лет можно покупать алкоголь в барах(пабов)?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, со скольки лет можно покупать алкоголь в барах(пабов) ? Мне 18 лет и вчера в пабе решил купить пива и мне сказали, что разливное пиво продается только с 19 лет. Это так или нет? Заранее Спасибо!
15 января 2015, 19:24, вопрос №687499, Станислав, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021