Это так или нет, по ней просто арест и все, и до скольки идёт простой ущерб и от скольки крупный

Добрый день, смотрите какая у меня ситуация, меня через онлайн путем обмана , обманул мошенник и снял с карты 230,000 тысяч рублей, он 2 раза судим последний раз вышел год назад , вот щас недавно на него только мы написали заявление, подскажите что ему гразит я смотрел у него статья будет 159ч1прим 6? Это так или нет, по ней просто арест и все , и до скольки идёт простой ущерб и от скольки крупный

, иван, г. Иркутск
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Иван!

Статья 159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

в ст. 158 УК РФ есть толкование терминов крупный и особо крупный размер и некоторыми исключениями по статьям.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один миллион рублей.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

В санкции статьи предусмотрен реальный срок до 3-х лет.