8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?

Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?

12 марта, 10:34, Зарема, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55, 60), а также положения

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» не содержат информации о прошлогоднем аттестате.

Поэтому, можете поступить.

С уважением,

12 марта, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?
Можно ли забрать документы с 10 класса с родителями? И нигде не обучаться в течение года? Дадут ли мне справку о том, что я нигде не обучаюсь? Смогу ли я поступить на базе 9 класса в колледж, но с прошлогодним аттестатом?
26 ноября 2019, 18:34, вопрос №2601348, Валерия, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могу ли я после 10 класса поступить в колледж на базе 9 классов?
Мне 16 лет,и я учусь в 10 классе.. живу в поселке недалеко от города (40 минут езды)..Аттестат за 9 класс хороший (всего 6 четверок)..я нахожусь под опекой у бабушки..Я настроена после 10 класса продолжить учебу в колледже..Т.к хотела уйти с 9 ,но бабушка меня не пустила..сейчас я хочу пойти учиться после 10 класса ..и естественно я понимаю что поступлю на базе 9 классов !!Но у меня есть преграда-это моя БАБУШКА..бабушка у меня старой закалки и никаким образом не хочет меня отпускать,говорит:" до 11 доучишься и иди куда хочешь"..а я не хочу до 11 ... нет желания и охоты .. в 10 классе успеваемость немного снизилась ..в 11 я не сдам экзамены ..потому что я хочу уйти с 10...это какой-то круговорот.. Не хочу доучиваться 11 потому что с бабушкой и дедом больше невыносимо жить (крики,ссоры,ругань ,мат-перемат)а мое мнение и право голоса бабушка не слушает,стоит на своем а мне просто хочется жить спокойно и учиться на специальность которую я выбрала ...Она просто не слышит и не видит ничего кроме своей точки зрения .. а мои крики о помощи никто не слышит...ну я же не такая особенная почему я должна терпеть то к чему душа не лежит..я могу и анализирую свои поступки ,мысли и действия, и трезво оцениваю ситуации в жизни..А бабушка она живет вот такой теорией: я несу за тебя ответственность.. и до 18 лет ты будешь делать так как я хочу "я просто себя чувствую какой-то униженной ...какой-то вещью которой управляют..ну а как же нравственность?..."а исполнится тебе 18 ты поедешь учится и МЫ с тобой снимем квартиру, я с тобой буду жить" ..то есть она мне не дас почувствовать вкус самостоятельной жизни..я конечно понимаю (что в 18 лет я свободный человек)НО НЕ ДЛЯ БАБУШКИ..... я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ..И НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ: НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ......НЕ МОГУ С БАБУШКОЙ .. ПРОСТО КОМ КАКОЙ-ТО ВНУТРИ СТОИТ ..А В 11 КЛАСС НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ НЕ ПОЙДУ .........!!!!!!НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ..ПРОШУУУ!!!
06 февраля 2019, 13:08, вопрос №2251090, Екатерина, г. Камышин
3 ответа
Гражданское право
Можно ли поступить после 9 класса в мед колледж, а затем получить высшее образование?
Можно ли поступить после 9 класса в мед. колледж, а затем получить высшее образование? Как это будет происходить?
30 сентября 2017, 12:18, вопрос №1766266, наталья, г. Брянск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли на базе 9 классов школы поступить в юридический колледж?
Здравствуйте! Я сдаю после 9 класса биологию и общество, могу ли я после 9 класса поступить в юридический колледж?
05 февраля 2017, 16:15, вопрос №1527024, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли поступить после 9 класса в Саратовское Суворовское училище?
1. Могу ли поступить после 9 класса в Саратовское Суворовское училище? 2.Какие экзамены надо сдать? 3. Сколько лет учиться? 4. Кем я буду после Саратовского Суворовского училища? 5. Обучение платное или бесплатное?
20 февраля 2016, 14:56, вопрос №1152514, Василий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021