8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Д Не на один вопрос не отвечает Как мне быть?

Приветствую, у меня такая ситуация

Бывшая сожительница взявшая ответственность за ребëнка, постоянно оставляла ребëнка на разных родственников, потом и во все без моего разрешения как отца вывезла ребенка в другой город на родственников там, сама находится далеко от ребенка в другом городе, на связь не выходит, о нахождении ребенка скрывала, и вообще говорила, что он с ней, искал через уголовный розыск ребенка и её, после мне позвонили сотрудники с ПДН сказали, что ребенок находится вообще на доверенности у родственников по состоянию здоровья родителя, ловко она выкрутилась, насколько правомерна доверенность нотариуса , обойдя меня составить такой документ?

Воспитанием не занимается, информацию скрывает, местонахождение ребенка не дает искал через полицию и в наглой форме врала, что он с ней

Любые методы пойти на компромисс и поговорить отклоняет, говорит всё через суд и.т.д

Не на один вопрос не отвечает

Как мне быть?

Ребенок прописан у меня

12 марта, 10:32, Мельников Георгий Вадимович, г. Красноярск
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Действия нотариуса правомерны. Вам необходимо обратиться в суд для лишения родительских прав ( если она является матерью ребенка), либо с исковыми требованиями об определении места жительства ребенка с отцом

12 марта, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вопрос с доверенностью непростой, поскольку родительские права неотчуждаемы. Если отцовство установлено, ребенка вы вправе забрать. Если ребенка вам отказываются передать, нужно обращаться в суд. Если ребенок находится с кем-то, но не с матерью, обычно это выставляется так, что мать отсутствует на короткий промежуток времени, по уважительной причине, обращаться в опеку, ПДН и КДН нужно неоднократно, чтобы установить, что это не кратковременное отсутствие матери, а системное неисполнение родительских обязанностей.

Но прежде чем что-то предпринимать, нужно определиться с целями.

Кроме того, вы пишете

сожительница взявшая ответственность за ребëнка

Это можно рассматривать как самоустранение от воспитания ребенка, как это — взяла ответственность на себя? Если вы отец, вы тоже отвечаете за ребенка. если вы не требуете предать его вам, не обращаетесь с заявлениями в опеку, ПДН, КДН, суд, значит вы согласны с проживанием ребенка у родственников

Обращайтесь, можем разобрать ситуацию, выработать план действий.

С уважением, Андрей Козырев

12 марта, 12:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда подошла дата оплата долга ни на один сайт не было доступа
Добрый день...такая ситуация оформляла онлайн займ в компании ООО МКК Ценность и ООО МКК Аварийка ... Первая 15000...вторая 13000... От туда и отдуга на карту упало намного меньше сумма... Хотя по запросу из БКИ стоят суммы 15.000 и 13.000...когда подошла дата оплата долга ни на один сайт не было доступа...поэтому пошла просрочка и очень большие проценты....мало того они требуют ещё внести сумму для разблокировки оплаты. Договора нет...ни один телефон не отвечает...Звонят разные люди с угрозами и требованием внести оплату...но оплата должна поступить на карту не понятного человека... Прошу вас помочь решить эту проблему.
13 ноября 2020, 09:54, вопрос №2910394, Юлия, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
А сами на заданный вопрос не отвечаете?
Скажите, пожалуйста, почему вы пишите, что у вас бесплатная консультация юриста? А сами на заданный вопрос не отвечаете? Ждете когда его оплатят вам
05 октября 2020, 11:50, вопрос №2878095, наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я оплачивать ЕПД МосОблЕИРЦ, если коммунальная плата рассчитана не верно, в пользу МосОблЕИРЦ, а на мои письменные обращения МосОблЕИРЦ не отвечает?
Я являюсь аккуратным плательщиком коммунальных платежей. Проблема в том, что за три года МосОблЕИРЦ не прислал не одной ЕПД без завышения коммунальных платежей. На мои обращения (письменные) МосОблЕИРЦ не отвечает, просто игнорирует. Приходится обращаться в Госжилинспекцию и Министерство коммунального хозяйства Московской области. Переписка длится месяцами. Как только удается исправить одну ошибку, МосОблЕИРЦ генерирует другую. Все "ошибки" - это завышение коммунальной платы в пользу МосОблЕИРЦ, ни одной в мою пользу. Мне надоело тратить на это время. Может быть, проще дождаться когда они подадут в суд за неплатежи и там дать все разъяснения? На чью сторону станет суд, должна ли я оплачивать ЕПД с завышением коммунальной платы, если на мои обращения МосОблЕИРЦ не отвечает? Есть ли такой закон, который предусматривает, что квитанции с завышением коммунальной платы оплачиваться не должны? Сразу скажу, что платить напрямую не всегда получается. Например, Рузский РО платежи напрямую не принимает. Поэтому прошу случай прямых платежей в этом вопросе не комментировать. Мне известно, что отвечать должны в течение 30 дней, иначе админ. ответственность. Однако, к МосОблЕИРЦ эту меру не применяют, такова реальность. Поэтому в этом вопросе прошу ответственность за нарушение ФЗ по обращениям граждан не комментировать.
22 августа 2020, 05:01, вопрос №2847006, Светлана, г. Красногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдал претензию в автосервис, в течении десяти дней если они не отвечают, какие мне действия дальше делать?
Здравствуйте, отдал претензию в автосервис , в течении десяти дней если они не отвечают , какие мне действия дальше делать ?
26 апреля 2020, 13:22, вопрос №2755718, Артём, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Может ли мать решать вопросы с банком вместо ее сына, если тот не идет на контакт с банком и должник?
Здравствуйте) интересует следующий вопрос: брат(33 года)взял кредиты в разных банках , точно сказать сколько именно кредитов не имею возможности, суммы разные от 10тыс.руб до 70тыс.руб, выплачивал по мере возможности, помогала мама, постепенно выплатил почти все, один из банков ,где кредит взятый на сумму 62 тыс.руб,- начал звонить маме, т.к. брат трубку не берет, в разговоре мы узнали что на его счет наложен арест, и надо срочно положить хотя бы 20 тыс.руб. в шоке мама стала узнавать; - оказывается у брата был штраф на сумму 30 тыс руб.за вождение в не трезвом виде, и суд который состоялся в 2014году, на который так же 33х-летний аболтус не явился, наложил арест . Созвонившись с приставом узнаем, что за сроком давности брат ничего не должен , и арест снят аж 26 сентября, а звонили из банка 27 сентября. Мы нашли так же банковские чеки и посчитали, что выплатил брат 72 тыс.руб.В разговоре с банковским работником было следующее, что деньги которые были на счету после ареста ушли, якобы они их не видят.куда ушли на вопросы не отвечают, есть подозрения что это вообще калектор. На контакт с нами брат не идет так же как и с банком, решать проблемы не хочет, вопрос в следующем может ли мама сама приехав в банк решить проблемы? или с ней разговаривать не станут? так же у брата в собственности квартира, могут ли ее отнять в счет такого не большого долга? что делать в данной ситуации? как родителям решить проблему данную за сына?спасибо за понимание
14 октября 2016, 22:29, вопрос №1408481, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021