Д Не на один вопрос не отвечает Как мне быть?

Приветствую, у меня такая ситуация

Бывшая сожительница взявшая ответственность за ребëнка, постоянно оставляла ребëнка на разных родственников, потом и во все без моего разрешения как отца вывезла ребенка в другой город на родственников там, сама находится далеко от ребенка в другом городе, на связь не выходит, о нахождении ребенка скрывала, и вообще говорила, что он с ней, искал через уголовный розыск ребенка и её, после мне позвонили сотрудники с ПДН сказали, что ребенок находится вообще на доверенности у родственников по состоянию здоровья родителя, ловко она выкрутилась, насколько правомерна доверенность нотариуса , обойдя меня составить такой документ?

Воспитанием не занимается, информацию скрывает, местонахождение ребенка не дает искал через полицию и в наглой форме врала, что он с ней

Любые методы пойти на компромисс и поговорить отклоняет, говорит всё через суд и.т.д

Не на один вопрос не отвечает

Как мне быть?

Ребенок прописан у меня

, Мельников Георгий Вадимович, г. Красноярск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. Действия нотариуса правомерны. Вам необходимо обратиться в суд для лишения родительских прав ( если она является матерью ребенка), либо с исковыми требованиями об определении места жительства ребенка с отцом

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопрос с доверенностью непростой, поскольку родительские права неотчуждаемы. Если отцовство установлено, ребенка вы вправе забрать. Если ребенка вам отказываются передать, нужно обращаться в суд. Если ребенок находится с кем-то, но не с матерью, обычно это выставляется так, что мать отсутствует на короткий промежуток времени, по уважительной причине, обращаться в опеку, ПДН и КДН нужно неоднократно, чтобы установить, что это не кратковременное отсутствие матери, а системное неисполнение родительских обязанностей.

Но прежде чем что-то предпринимать, нужно определиться с целями.

Кроме того, вы пишете

сожительница взявшая ответственность за ребëнка

Это можно рассматривать как самоустранение от воспитания ребенка, как это — взяла ответственность на себя? Если вы отец, вы тоже отвечаете за ребенка. если вы не требуете предать его вам, не обращаетесь с заявлениями в опеку, ПДН, КДН, суд, значит вы согласны с проживанием ребенка у родственников

Обращайтесь, можем разобрать ситуацию, выработать план действий.

С уважением, Андрей Козырев