Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить паспорт россии

Получение паспорта Рф. Я гражданка Казахстана была. Паспорт казахстана просрочен с 2014 года. На руках свидетельство о рождении. Имется гражданстао россии. Как я могу получить паспорт россии. Что жля этого нужно сделать?

Мне нужен хоть какой то документ для передвижения .

12 марта, 09:49, кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Имется гражданстао россии.

Когда и на каком основании вы получили гражданство РФ, уточните этот момент.

А перечень документов для получения паспорта определен в Приказе МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»-

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может я могу получить паспорт России если откажусь от казахстанского гражданства
Я проживала до сентября 1994 года в рязанской области. Затем переехала в Казахстан. В2000 году получила гражданство Казахстана. Отказ от российского гражданства не писала. Может я могу получить паспорт России если откажусь от казахстанского гражданства.
17 декабря 2020, 08:09, вопрос №2939361, Галинаю, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Родился в ташкенте, родители привезли в россию, нет паспорта узбекистана, не могу получить паспорт рф, если
Родился в ташкенте , родители привезли в россию, нет паспорта узбекистана , не могу получить паспорт рф , если только свидетельство о рождении ,аттестат об окончание школы , и снил , как быть в такой ситуации ?
06 декабря 2020, 15:55, вопрос №2929349, Григорий, г. Новосибирск
4 ответа
Все
Мой отец гражданин России он живёт в Питере я могу получить паспорт из Москва? Для рвп паспорт отца нужен оригинал или копия?
Мой отец гражданин России он живёт в Питере я могу получить паспорт из Москва ? Для рвп паспорт отца нужен оригинал или копия?
01 сентября 2019, 17:54, вопрос №2493823, Суруш, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не могу получить паспорт РФ
Добрый день! Я не могу получить паспорт гражданина РФ,так как у меня отсутствует документ удостоверяющий личность(у меня его никогда не было)и принадлежность к гражданству,а также связи с тем ,что правовой статус на территории РФ не установлен.Я родилась в крыму и в свидетельстве о рождении у меня написано (УКРАИНА),только поэтому я не могу в россии уже 15 лет сделать документы.Нас заставляют получить справку ,что мы не являемся гражданами украины,но в тоже время паспортный стол сам говорит ,что эту справку нереально получить , так как по крыму украина справки не дает!но мы ее как-то должны получить.(странно не правда ли????) я живу в россии с 2002 года,когда мы выезжали не нужно было согласие второго родителя,а потом это закон вступил в силу и мы не могли вернутся в крым,даже чтоб сделать там украинские паспорта,нам бы просто отец не дал уехать назад. и все с того момента стало очень сложно .....мне сейчас 24 года,я живу без паспорта и ничего не могу сделать,устала биться головой о стены,паспортный гоняет с места на место уже и крым стал россией(обрадовались),но ничего не изменилось,легче получить документы не стало.Что мне делать???Как получить паспорт и гражданство РФ???
18 июня 2019, 14:49, вопрос №2403219, Олеся, ст-ца. Динская
1 ответ
Миграционное право
Как получить паспорт России гражданке Украины?
Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ ПРОЖИВАЮ В КРЫМУ УЖЕ 2 ГОДА . КАКИМ ПУТЕМ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РОССИИ ?
18 августа 2015, 13:19, вопрос №945099, ОКСАНА, г. Крымск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021