8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пьяная женщина не оплатила поездку и в добавок потеряла в такси телефон, позже таксист нашёл его на полу авто

Пьяная женщина не оплатила поездку и в добавок потеряла в такси телефон, позже таксист нашёл его на полу авто и сдал в ломбард, эта женщина сделала заявление в полицию, какие меры теперь предьявят таксисту?

12 марта, 09:23, Людмила, г. Ижевск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день!

Если таксист распорядился телефоном по своему усмотрению и сдал его в ломбард, то вероятнее всего, его привлекут к уголовной ответственности за кражу по ст. 158 УК РФ или мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ. Полная квалификация будет зависеть от стоимости телефона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

12 марта, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Алиев
Эльдар Алиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не зависимо от состояния владельца вещи, вещь (в Вашем случае телефон) была владельцем утрачена, то есть выбыла из собственности владельца помимо его воли.

В дальнейшем вещь была обнаружена водителем такси и сдана им в ломбард. Таким образом вещь была незаконно, тайно обращена им в свою собственность. В дальнейшем, обратив ее в свою собственность таксист распорядился данной вещью, путем сдачи ее в ломбард.

В случае если стоимость вещи превышает сумму 2500 рублей таксист может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Принимая во внимание тот факт, что поездку на такси владелица утраченного телефона не оплатила, при хорошем адвокате возможно добится квалификации действий таксиста по ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

12 марта, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Она женщина не надёжная и мой отчим без конца старается на меня повесить какой-нибудь долг
Добрый день, скажите пожалуйста, для чего моей матери могло понадобиться мое свидетельство о рождении? Я у неё не прописана и нахожусь в браке уже 3 года. Я ей предлагала копию, но она упорно твердит что ей нужен оригинал. Она женщина не надёжная и мой отчим без конца старается на меня повесить какой-нибудь долг. На пенсию маме еще не скоро ей всего 44 года
02 ноября 2020, 09:50, вопрос №2901460, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте, заключила договор с банкротным бюро, и после этого взяла займ, само заявление ещё не подано в суд, так как ещё не оплатили услуги и не собрали документы, что будет и как это скажется
Здравствуйте, заключила договор с банкротным бюро,и после этого взяла займ,само заявление ещё не подано в суд,так как ещё не оплатили услуги и не собрали документы,что будет и как это скажется
28 июля 2020, 23:58, вопрос №2831229, Анастасия, г. Новоуральск
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте год назад открыла ИП, но налоги не платила, так как не занималась этой деятельностью, сейчас начала работать в этом направлении, что будет если не оплачены налоги и можно ли работать?
Здравствуйте год назад открыла ИП, но налоги не платила, так как не занималась этой деятельностью, сейчас начала работать в этом направлении, что будет если не оплачены налоги и можно ли работать? И какой будет штраф?
10 июня 2020, 04:39, вопрос №2797131, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день?
Здравствуйте, что делать если патент не оплачен вовремя и просрочка 1день? Куда обратиться, уменя на патент стоет дата 26 02 2020 год но я оплатила 27 04 2020г, куда обратиться и что будет типер
29 апреля 2020, 03:42, вопрос №2758404, Алёна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Вовремя не оплатили аренду и услуги ЖКХ, как забрать товар и оборудование из опечатанного помещения?
Здравствуйте. Взяли в аренду помещение под магазин. Вовремя не оплатили аренду и коммунальные услуги. Арендодатель опечатал помещение. Было написано заявление в полицию о самоуправстве. Участковый инспектор предупредил меня, что если я сорву пломбы и сломаю замок , который установил арендодатель, то меня ждет уголовная статья. В суд подать до 9 января нет ни какой возможности. магазин продуктовый. Полиция не шевелится. Ни кто не хочет мне помочь. Арендоддатель местный, мы приезжие. он с участковым на ты и в приказном тоне. В участке над нами только что открыто не смеялись. Что делать?
30 декабря 2017, 14:54, вопрос №1860121, Ольга, г. Анапа
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021