8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь

С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь отправлял мне часть прибыли с нашего бизнеса хотя-бы раз в месяц, что нужно сделать что бы он не пропал, а я не остался выплачивать кредит в одного

12 марта, 09:23, Анатолий, г. Красноярск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

В таком и подобных случаях надо заранее оформить все отношения с товарищем официально, заключив письменный договор. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, можно предусмотреть, что вы оба будете созаёмщиками либо заключить соглашение, обязывающее перечислять Вам конкретную сумму ежемесячно при условии получения прибыли, вариантов может быть много, в зависимости от конкретного участия сторон в совместном бизнесе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 10:51
0
0
0
0

Анатолий!

В таком и подобных случаях надо заранее оформить все отношения с товарищем официально, заключив письменный договор. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий, можно предусмотреть, что вы оба будете созаёмщиками либо заключить соглашение, обязывающее перечислять Вам конкретную сумму ежемесячно при условии получения прибыли, вариантов может быть много, в зависимости от конкретного участия сторон в совместном бизнесе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 марта, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как вернуть деньги за паушальный взнос при отказе от франшизы?
Добрый день. меня зовут Марина. Я не имею опыта работы франчази. Но всегда хотела открыть свой бизнес и это должна быть франшиза. И вот я нашла, внесла паушальный взнос и... не оказалось мест под аренду/ И я передумала совсем заниматься этой франшизой. Хочу вернуть деньги. Франчайзер отдавать не хочет и заставляет открываться. что мне делать?
22 ноября 2018, 14:48, вопрос №2175430, Марина Вадимовна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
В 2015 году решил открыть свой бизнес и начал брать кредиты на развитие. С каждым разом приходилось вкладывать все больше и больше денег и соответственно новые кредиты. Но все было более менее на плыву и я не допускал просрочек по кредитам. Некоторые за это время погасил. Так же супруга брала по моей просьбе на развитие. В итоге в 2018 году весь бизнес успешно развалился как раз перед тем как я хотел его официально зарегистрировать. На данный момент сумма кредитов около 4 миллионов рублей в порядка 10 банках. Платить по всем уже не могу, тянем единственный машину так как без нее вообще не реально жить. Я официально давно уже уволился с работы зп была 12000 руб, супруга работает зп 30000 руб. Платежи по кредиту около 120.000 руб в месяц. Это помимо квартплаты, питания, одежды. Так же иметься 3 несовершеннолетних ребенка. Хочу обратиться в банки что бы предложить какие то варианты реструктуризации долга, бегать от банков не хочу. Как и что лучше предложить банку? Работу найти более чем на 15000-20000 руб в нашем регионе очень проблематично, денег фактически остается только ан питание и кварт плату. Так что платить более 10000-15000 в месяц мы точно не сможем. Помогите кто может советом. Боюсь что могут забрать квартиру и выкинуть нас с детьми на улицу.
29 июня 2018, 08:58, вопрос №2038688, Дмитрий, г. Липецк
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры год назад, если была безработной и открыла ИП?
Доброе утро!Подскажите пожалуйста.Я приобрела квартиру в ипотеку год назад,но в то время официально не работала.Сейчас я хочу открыть ИП,имею ли я права на налоговый вычет?Или надо что бы моему ИП был бы хотя бы год,а потом подавать декларацию?Спасибо
21 апреля 2018, 04:36, вопрос №1974067, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
Что необходимо для открытия ИП и начала преподавания?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ, проживаю на территории Украины (вид на постоянное жительство). Работаю мастером ногтевой этетики, лэшмейкером и бровистом. Хочу открыть свой салон и заняться преподавательской деятельностью в этих направлениях. Мне необходимо открывать ЧП, получить лицензию чтоб преподавать в РФ или в УКраине?
22 февраля 2018, 10:23, вопрос №1916770, Татьяна,
1 ответ
Предпринимательское право
Как выгоднее закупать оборудование для бизнеса: в кредит, в лизинг или как-нибудь еще?
Здравствуйте, хочу открыть свой бизнес, для этого нужно приобрести оборудование стоимостью около миллиона рублей, каким образом лучше приобретать оборудование в кредит или лизинг, или каким либо другим образом?
18 декабря 2016, 13:13, вопрос №1477836, Станислав, г. Лениногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021