8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если это так почему до сих пор наследник не обьявился?

Добрый день ! вступаю в наследство через суд (из за военных действий пропущены сроки ) в суде выдали информацию что отцом было оставлено в 1977 году завещание.оставленно у нотариуса районного города Луганской области т.е не по месту жительства .о завещании он никогда не говорил и данных документов у не него не было .как понять что это именно отцом оставлено завещание а не однофамильцем .а если это так почему до сих пор наследник не обьявился ? как быть в этой ситуации.за ранее спасибо

12 марта, 09:20, Лилия, Луганск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Лилия.

Вы указали местом своего нахождения г.Луганск, исходя из вопроса тоже следует, что события происходят там же, а значит руководствоваться следует украинским гражданским, гражданским процессуальным законодательством и украинским же законодательством о нотариате.

Вы спрашиваете:

как понять что это именно отцом оставлено завещание а не однофамильцем

Лилия

Пока не понятно, почему у Вас возникли такие сомнения, учитывая, что личность завещателя должна быть идентифицирована нотариусом еще при оформлении завещания. Если у Вас есть основания считать, что завещание оставлено не отцом, то Вы вправе экспертным путем доказывать этот довод.

почему до сих пор наследник не обьявился

Лилия

Это уж точно не к юристу вопрос -почему не объявился наследник. Возможно -не знает об открывшемся наследстве, нотариус не оповестил его по каким-либо причинам, либо не хочет его принимать. В любом случае для приобретения наследства наследник должен его принять — либо заявлением об этом нотариусу либо фактическими действиями.

как быть в этой ситуации.

Лилия

Поскольку срок для принятия наследником по завещанию пропущен, то при восстановлении срока наследникам по закону завещание не станет препятствием.

С уважением

12 марта, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нашла хозяина этого сгоревшего дома, выяснилось, что собстевенником дома был его дед, дед умер а семья так до сих пор в наследство не вступили
Здравствуйте, хочу купить участок земли, раньше та был жилой дом, но он сгорел... Много лет земля пустует... Нашла хозяина этого сгоревшего дома, выяснилось, что собстевенником дома был его дед, дед умер а семья так до сих пор в наследство не вступили... И документов на дом(участок) у них нет... Что мне делать?
28 мая, 14:04, вопрос №3046719, Олеся, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Владелец дачного участка умер наследники не обьявились прошло 5 лет что делать
Владелец дачного участка умер наследники не обьявились прошло 5 лет что делать
15 апреля, 04:04, вопрос №3027669, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Наследники открыли наследственное дело, но право собственности на наследство так до сих пор и не
Доброго дня.Банк в 2018 году получил заочное судебное решение о реализации залогового имущества. Заемщик трагически скончался 2013 году. Наследники открыли наследственное дело ,но право собственности на наследство так до сих пор и не зарегистрировали .Вопрос: почему банк только в 2021 году выставил имущество на реализацию, почему не продал раньше, если решение суда было? Спасибо.
21 февраля, 07:17, вопрос №2991554, Клиент, г. Ижевск
4 ответа
Административное право
Но по почте я так до сих пор и не получила постановление с полным описанием нарушения и даты нарушения
Получила сообщение : "Вами нарушен режим самоизоляции ч2 ст3.18.1 КоАП. Постановление ОАТИ от 06.11.2020 г. № 20-99-А02-62682/01 - 4000 руб. УИН 0355071800000048785124556". Пыталась обжаловать на сайте Мос.ру. Ничего не получилось, так как мало данных. Но по почте я так до сих пор и не получила постановление с полным описанием нарушения и даты нарушения. 1 вопрос - оплачивать или нет ; 2 вопрос - как обжаловать, если так и не получу ничего по почте.
24 ноября 2020, 18:26, вопрос №2919448, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Но до сих пор ничего не пришло, почему?
Здравствуйте, подала я на единовременную вылату с 3 до 16. 12. 05.20.Но до сих пор ничего не пришло, почему? Даже отказа не было
03 июня 2020, 11:43, вопрос №2791225, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021