8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если это так почему до сих пор наследник не обьявился?

Добрый день ! вступаю в наследство через суд (из за военных действий пропущены сроки ) в суде выдали информацию что отцом было оставлено в 1977 году завещание.оставленно у нотариуса районного города Луганской области т.е не по месту жительства .о завещании он никогда не говорил и данных документов у не него не было .как понять что это именно отцом оставлено завещание а не однофамильцем .а если это так почему до сих пор наследник не обьявился ? как быть в этой ситуации.за ранее спасибо

, Лилия, Луганск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Лилия.

Вы указали местом своего нахождения г.Луганск, исходя из вопроса тоже следует, что события происходят там же, а значит руководствоваться следует украинским гражданским, гражданским процессуальным законодательством и украинским же законодательством о нотариате.

 Вы спрашиваете:

как понять что это именно отцом оставлено завещание а не однофамильцем

Лилия

Пока не понятно, почему у Вас возникли такие сомнения, учитывая, что личность завещателя должна быть идентифицирована нотариусом еще при оформлении завещания. Если у Вас есть основания считать, что завещание оставлено не отцом, то Вы вправе экспертным путем доказывать этот довод. 

почему до сих пор наследник не обьявился

Лилия

Это уж точно не к юристу вопрос -почему не объявился наследник. Возможно -не знает об открывшемся наследстве, нотариус не оповестил его по каким-либо причинам, либо не хочет его принимать. В любом случае для приобретения наследства наследник должен его принять — либо заявлением об этом нотариусу либо фактическими действиями. 

как быть в этой ситуации.

Лилия

Поскольку срок для принятия наследником по завещанию пропущен, то при восстановлении срока наследникам по закону завещание не станет препятствием. 

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2021