Считая увольнение неправильным, она решила обратиться в суд с иском о восстановлении на работе

Бухгалтер Ильиных Раиса Максимовна (адрес: г. Новосибирск, ул. Новая Заря, д. 49, кв. 29) приказом администрации Октябрьского района г. Новосибирска уволена с работы по сокращению штатов. Считая увольнение неправильным, она решила обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. В обоснование своих требований истица указала, что администрация при ее увольнении не учла, что она имеет преимущественное право остаться на работе, поскольку у нее трое детей и в семье нет других работников с самостоятельным заработком.

Помогите Ильиных Р.М. составить исковое заявление в суд.

, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Заявку на составление документа Вы можете разместить в разделе сайта «Документы» или обратиться в чат к выбранному юристу в рамках платной услуги.

Либо можете составить документ сами, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и нормами Трудового кодекса РФ, регулирующими порядок увольнения по инициативе работодателя.  Также следует изучить разъяснения Пленумов ВС РФ и Обзоры судебной практики по трудовым спорам об увольнении.