8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у меня было 2 лишения в один месяц на 1.5 года сейчас я узнаю что эти 2 вообще постановления

Добрый день у меня было 2 лишения в один месяц на 1.5 года сейчас я узнаю что эти 2 вообще постановления сплисовались хотя во втором суде мне сказали ста будет один срок на полтора года я оплатил оба штрафа в этом году приехал перездал теорию,хотя они меня не должны были допустить к экзаменам вчера я узнал что мне ещё полтора года ждать, подскажите что делать в такой ситуации и есть ли какой-то выход или нет

12 марта, 08:17, Павел, г. Якутск
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Вы совершили два правонарушения (предполагаю, предусмотренные ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ), за каждое из них назначается отдельное наказание.

Наказание в виде лишения права управления ТС с назначением штрафа в размере 30.000 рублей по указанным статьям является минимальным.

Поскольку оба постановления вступили в законную силу (не обжаловались), каждое из наказаний в виде лишения права управления ТС сроком на 1 год 6 месяцев исполняются одно за другим.

Правила о совокупности наказаний (как это бывает в уголовном праве) в отношении административных правонарушений не установлены.

К сожалению, общий срок лишения права управления за 2 правонарушения составит 3 года.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

16 марта, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины
Добрый день. Я развелась с мужем в 2020 году. Сейчас делим совместно нажитое имущество, а именно: участок 15 соток и 2 машины. Все записано на имя бывшего мужа. Обе машины муж продал когда шел процесс развода (судья давал время на примирение, но заявление в суд было подано). Сейчас я подаю исковое на раздел имущества. На что я могу рассчитывать ? Копии документов на участок и машины у меня есть.
07 мая, 06:43, вопрос №3037236, Гузель, г. Казань
1 ответ
Конституционное право
Лишения водительских прав
добрый день. заканчивается срок лишения пра (1.5 года),но права были утеряны,а заявления на утеря не было написано. Возможно ли,что после постановления суда,по истечению срока лишения прав, этот самый срок, будет засчитан ?
27 апреля 2020, 12:32, вопрос №2756657, Денис, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли потребовать компенсацию, если 2 года мне не доплачивали заработную плату?
Добрый день. Работаю в компании 2 года, недавно выяснила, что эти два года мне не доплачивают заработную плату. Получилось так, что через три месяца испытательного срока, бухгалтер забыла в ЗУПе увеличить оклад. Никаких приказов, дополнительных соглашений к договору нет. Озвучивали оклад на испытательный срок и после него только на словах и на визе Генерального директора на заявлении о приеме на работу. В договоре стоит сумма должностного оклада, которую я по идее должна получать на руки и там не указано включает она в себя НДФЛ или нет. сомневаюсь в положительном ответе, но все же, Могу ли я просить руководство выплатить компенсацию или нет? Заранее спасибо.
17 сентября 2019, 09:04, вопрос №2513340, Евгения, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если исчисление срока лишения водительского удостоверения прервано, по причине не оплаты штрафа, если извещения об оплате не приходило?
Добрый день. Было нарушение ПДД в ноябре 2014 года за которы должно было последовать наказание 30000 штраф и 18 месяцев лишения ВУ, но ни повестки в суд ни штрафа не приходило, сегодня решил проверить на сайте гибдд информацию и выяснилось что штраф висит с января 2015 года и исчисление срока лишения ВУ ТС прерванно. Подскажите как действовать в данной ситуации?
12 августа 2016, 02:21, вопрос №1343338, Сергей, г. Краснознаменск
1 ответ
Наркотики
На какой срок лишения рассчитывать по статье 228 ч.2, если имеется прежняя судимость?
Добрый день! Моего мужа задержали 02.08.2016 года по статье 228 ч.2 хранение наркотического вещества.( без цели сбыта) сегодня был суд о мере присячения( увезли в Сизо) до этого у него уже было 2 судимости , но не по этой статье. освободился 6 месяцев назад.И вот снова ((( на какой срок лишения свободы .... на какой срок нам нужно быть готовым??? За ранее спасибо
04 августа 2016, 07:31, вопрос №1335493, Светлана, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021