8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким основаниям можно в отзыве на исковое заявление обосновать, что мы не хотим платить штраф и компенсировать моральный вред?

Здравствуйте! По каким основаниям можно в отзыве на исковое заявление обосновать, что мы не хотим платить штраф и компенсировать моральный вред?

12 марта, 08:03, Леонид Васильев, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основания в данном случае

1.по штрафу- это отсутствие вашей вины

2. по компенсации морального вреда-отсутствие факта причинения истцу нравственных и физических страданий (ст.151 Гражданского кодекса РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
И при каком заработке можно объявить себя банкротом если я не могу платить за кредиты?
Хотела бы узнать по поводу банкротства?! И при каком заработке можно объявить себя банкротом если я не могу платить за кредиты? Так же имеется уже просрочка
07 мая, 23:43, вопрос №3037536, юля, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Если ответчик не забирает письмо, через какое время можно подавать исковое заявление в суд?
Отправили письмо с досудебной претензией по почте с уведомлением о вручении. По отслеживанию номера выясняется, что ответчик не забирает письмо с уведомлением о досудебной претензии о возврате неосновательного обогащения. Через какое время можно подавать исковое заявление в суд по ст. 1102 ГК РФ?
06 февраля 2017, 09:53, вопрос №1527803, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Обвиняют в хищении денег потому, что не хотят платить декретные
Доброе утро! Ситуация такая, вечером после закрытия касс (работаю ст.кассиром) считала деньги и складывала в отдельные конверты, переодически меняла крупные на мелкие, т.е.крупные из сейфа вынимала, а мелкие из касс вносила, в итоге на следующий день позвонили сказали что не хватает 500 р и накрутили видео как будто там видно что я их беру! На свой рабочий день было много народу и я открыла три кассы, один кассир заболел ушел и я встала за ее кассу так руководитель сказала, сотни и полтинники закончились я подошла к кассе и взяла размена, а внести забыла пошел народ на расчет и где то через час может два я все таки донесла эти деньги. Через какое то время я снова взяла на размен 1000 сотнями и мелочью, и опять люди пошли с покупками и докладывать было некогда. Руководитель подошла и сказала что будет закрывать кассу. Через час она пришла и сказала что не хватает, спросила - деньги меняла,я сказала-да, спросила, почему не внесла, я сказала что внесла, а про второй раз забыла. И вечером она мне сказала что меня обвиняют в краже, хотя я в данные моменты этого не преследовала, я работала без остановки, память подвела так как в положении сейчас и много люде было. Два этих видео накрутили и ими теперь оперируют, возможно хотят уволить, я подозреваю,что скорее всего из за того что не хотят платить декретные!
31 декабря 2016, 08:52, вопрос №1489162, Анастасия, г. Краснодар
5 ответов
Гражданское право
В какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП?
Добрый день. Подскажите в какой суд можно подать исковое заявление на ГКУ АМПП (Парковки Москвы). Прописка у меня областная. Могу ли я подать заявление в Зеленоградский районный суд?
28 октября 2015, 08:49, вопрос №1021897, Иван, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
В какой срок можно подать исковое заявление о моральном ущербе?
В какой срок можно подать исковое заявление о моральном ущербе за нанесение вреда здоровью средней тяжести?
15 августа 2015, 10:15, вопрос №941778, Ангелина Андреевна, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021