Выплата по осаго

Добрый день, в ДТП пострадали 3 машины(без вреда здоровью).

Я(машина 1) осаго есть, мужик въехал в меня сзади(машина 2) осаго нет, мужик въехал в машину 2(машина 3), осаго есть. Виновник по протоколу - машина 3, которая собрала " паровозик". Моя страховая отказывает в выплате, ссылаясь на отсутствие у машины 2 полиса осаго. Правомерно ли это ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Законную оценку правомерности действий страховщика может дать финансовый уполномоченный. Вам нужно обратиться к нему с заявлением.

Заявление можно отправить через личный кабинет на сайте финансового уполномоченного. Решение финансового омбудсмена обязательно для страховой компании.

Если его решение Вас не устроит, то Вы можете обратиться в суд с иском к виновнику в ДТП, а его страховую компанию привлечь в качестве соответчика.