8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо от росгосстраха, досудебная претензия.Предлагают выплатить им 51 800р.по дтп где я являюсь виновником.Оба участника застрахованы в росгосстрахе.Не понимаю зачем платим осаго

Пришло письмо от росгосстраха, досудебная претензия.Предлагают выплатить им 51 800р.по дтп где я являюсь виновником .Оба участника застрахованы в росгосстрахе.Не понимаю зачем платим осаго.

    img106
    .jpg
    img107
    .jpg
    img108
    .jpg
    img109
    .jpg
    img110
    .jpg
    img111
    .jpg
    img112
    .jpg
12 марта, 06:37, ВЛАДИМИР, ст-ца. Северская
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не все листы претензии выложили, поэтому невозможно определить причины, по которым к вам предъявлен регрессный иск.

Полный перечень оснований, по которым СК может предъявить к виновнику регрессный иск — ст.14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

12 марта, 07:01
1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, ст-ца. Северская

Второй лист.

12 марта, 07:07

Они пишут, что вы не представили авто для осмотра в 5-дневный срок, а это является основанием для регресса

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
12 марта, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
5 лет назад у меня погиб отец, у него остался недоплаченный кредит, и как наследнику, мне, дочери сейчас пришло письмо, что я обязана выплатить оставшийся долг
Здравствуйте! 5 лет назад у меня погиб отец, у него остался недоплаченный кредит, и как наследнику, мне, дочери сейчас пришло письмо, что я обязана выплатить оставшийся долг. Мать, как прямая наследница, отказывается платить. Как быть? Должна ли я выплатить?
30 января, 19:09, вопрос №2973939, Азалия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ОСАГО, Каско
Что предпринять, если пришло письмо из страховой с регрессным требованием после ДТП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть . 17.11.2017 года ,я будучи водителем на машине работодателя немного поцарапал бампер стоящей машине , в страховку не был вписан . 19.04.2019 мне пришло письмо о добравольном возмещении денежных средств страховой компании в размере 10700р. Никаких документов об экспертизе , копий протоколов , схем дтп и тому подобного к письму не приложено . И к тому же в письме ни дата моего рождения , ни место проживания указаны неверно . Нужно ли платить , и на каком собственно основании ???
24 апреля 2019, 13:50, вопрос №2340516, Павел, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если пришло письмо о регрессном требовании от страховой после ДТП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть . 17.11.2017 года ,я будучи водителем на машине работодателя немного поцарапал бампер стоящей машине , в страховку не был вписан . 19.04.2019 мне пришло письмо о добравольном возмещении денежных средств страховой компании в размере 10700р. Никаких документов об экспертизе , копий протоколов , схем дтп и тому подобного к письму не приложено . И к тому же в письме ни дата моего рождения , ни место проживания указаны неверно . Нужно ли платить , и на каком собственно основании ???
24 апреля 2019, 13:42, вопрос №2340507, Павел, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить по требованию страховой, какие дальнейшие действия?
После ДТП вызвали на место аварийного комиссара. Виновнику ДТП аварийным комиссаром не были разъяснены его обязанности по предоставлению в 5 дневный срок документов в его страховую компанию. Аварийный комиссар составил схему дтп и вручил пострадавшему, взял деньги за вызов с виновника, оставил визитку и уехал. На виновника пришло письмо с просьбой добровольно выплатить по регрессу стоимость выплаты СК пострадавшего. Как быть дальше? нужно ли платить?
04 августа 2016, 08:41, вопрос №1335589, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Пришло письмо о задолженности по книге за 2010 год, книги этой у нас нет. Нужно ли платить?
пришло письмо о задолжности по книге за 2010 год 1450...книги этой у нас нет ...нужно ли платить?спасибо большое
16 марта 2016, 07:44, вопрос №1182228, анна, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021