8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, является ли превотизировснная в браке квартира совместно нажитым имуществом, доли на мужа и детей, имеет ли жена право на свою часть после развода, спасибо

Добрый день, является ли превотизировснная в браке квартира совместно нажитым имуществом, доли на мужа и детей, имеет ли жена право на свою часть после развода, спасибо!

12 марта, 06:28, Анастасия, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Анастасия, приватизированная квартира не входит в состав общего владения супругов, не является совместно нажитым имуществом и не подчиняется правилам, установленным законодательством о семье.

12 марта, 06:31
0
0
0
0

Анастасия, приватизированная квартира не входит в состав общего владения супругов, не является совместно нажитым имуществом и не подчиняется правилам, установленным законодательством о семье.

12 марта, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

обрый день, конечно имеет

12 марта, 06:55
0
0
0
0

Добрый день,

данная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Обратите внимание на ст. 36. СК РФ,

Имущество каждого из супругов


1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

12 марта, 07:27

Добрый день. Если квартира была приватизирована в браке и вы не отказывались от приватизации, тогда в данном случае у Вас тоже должна быть доля.

12 марта, 11:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.