8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать ребенка не прописав куда-либо?

Можно ли выписать ребенка не прописав куда-либо?

12 марта, 06:07, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии со ст. 6 данного закона гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

В любом случае, ребенок, как и другой человек, должен быть где-то зарегистрирован.

12 марта, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из дома, купленного на мат капитал?
Здравствуйте.дом куплен с использованием мат.капитала.доли ещё не распределены между детьми.прописаны мама и дети.можно ли выписать ребенка и прописать в другом месте?
11 января 2019, 05:05, вопрос №2220540, Анна, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать ребенка без согласия отца, если мы разведены?
День добрый,скажите,пожалуйста,я,муж и дочь прописаны в частном доме,мы разведены,хочу ребенка прописать в другом городе).Можно ли выписать ребенка без разрешения отца?
01 ноября 2016, 09:50, вопрос №1427048, марина, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выписать ребенка из квартиры, если мать не прописана?
Здравствуйте. Ситуация такая: гос.квартира, прописаны отец (66) и сын (40) (он главный съемщик) Сын женился на гражданке Белоруссии (ее не прописывал), родился ребенок, он прописал ребенка в квартиру. Вопрос: можно ли выписать ребенка из квартиры?
28 октября 2016, 10:54, вопрос №1423299, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из квартиры?
У мужа есть квартира.он является главным квартиросъемщиком.квартира не приватизирована.кроме него там прописаны двое его несовершеннолетних детей.но,в свидетельствах о рождении в графе отец стоит прочерк.с матерью детей в официальном браке не состоял.мать давно лишена родительских прав, и опекуном является бабушка по матери.с ней дети и проживают.долг за квартиру около 100 тыс. Должна ли опекун оплачивать ком.услуги и погасить часть долга, и можно ли выписать детей из квартиры,чтобы в дальнейшем ее приватизировать и продать?
03 марта 2016, 20:01, вопрос №1168285, наталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей?
Если дом принадлежит бабушке, в нем прописаны двое несовершеннолетних детей, можно ли выписать детей из дома и прописать у других людей, т.к бабушка продает дом?
18 января 2016, 14:37, вопрос №1104931, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021