8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они оплатили 27.000, 25 июня 2020 И в следующем месяце то есть за июль 27.000 тоже

Наймодатель заселился 25.06.20 до 24.06.2023

Оплата 27.000

Считается ли 27.000 за июнь или это за июль.

Разом оплатили не 54.000 , а 27.000.

Сейчас 12.03.2021 хотят съехать и не платить за март .

Они оплатили 27.000 ,25 июня 2020

И в следующем месяце то есть за июль 27.000 тоже .

Или же 5 дней июня не входит в 27.000

12 марта, 05:07, Ирина, г. Москва
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанном Вами случае, при условии оплаты за месяц вперед, оплата производится с 25 числа включительно по 24 число следующего месяца. Соответственно, 25 февраля 2021 года было оплачено по 24 марта 2021 года включительно. Также, если составлялся договор найма, то условия оплаты нужно смотреть в этом договоре.

12 марта, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нахожусь в декретном отпуске за свой счет, ребенку 2года и 2 месяца, то есть я не уволена, числюсь на работе, могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина?
Добрый день!нахожусь в декретном отпуске за свой счет,ребенку 2года и 2 месяца,то есть я не уволена,числюсь на работе,могу ли я встать на учет в службу занятости и получать компенсацию на период карантина ?на работе меня не уволят,тк есть неотгуляный отпуск
23 апреля 2020, 19:59, вопрос №2753336, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли изменить сроки и сумму выплат по долговой расписке?
Добрый вечер.На меня хотят подать в суд по долговой расписке.По факту меня вынудили написать ибо грозили завести уголовное дело,денег я не брал,просто выплачиваю сейчас долг.Выплатил 10 месяцев со дня написания расписки и последние 4 месяца не оплатил.Возможно ли изменить сроки и сумму выплат,то есть продлить срок выплат но при этом выплачивать меньше сумму и что при этом мне грозит если будет всё же подан иск в суд?
19 января 2019, 16:44, вопрос №2230258, Максим, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Претензия в адрес изготовителя ритуальных памятников. Необходима ссылка на законы и советы
Здравствуйте. Родственница на годовщину смерти мужа заказала ему памятник. Заодно там же заказала и второй, для усопшей гораздо раньше матери. Заказала ещё в марте. (25.03) Памятник был нужен до 2 сентября. Ей вместо договора подсунули какие-то заказ-наряды , где было не прописано даже сроков изготовления. в нём указаны только номера составных частей памятника по каталогу. В августе выяснилось что у них какой-то сотрудник исчез с деньгами и они вообще не в курсе про этот заказ. Родственница принесла им свои экземпляры заказ-наряда, на которых они рукой исправили дату заказа и фамилию того кто принял заказ (старые просто зачеркнули). Фото одно из заказ-нарядов прилагаю. Поскольку те торопились и экономили, то фото мужа вышло не удачным, а сама стелла на памятник тонкой да ещё и с бортиком (то есть даже ещё уже). Т.к. предоплата по одному памятнику была 8 тысяч, а по второму 7, родственница решила с ними разойтись по хорошему и предложила забрать один из памятников (матери), но зачесть предоплату за памятник мужа в счёт расчётов за этот. Те не согласились. Но ни фото мужа ни памятник "с бортиками" родственницу не устраивали. Т.к. сроки годовщины поджимали, она была вынуждена срочно заказать памятник мужу в другом месте. Там сделали за 4 дня и качественно. В связи со сложившейся ситуацией написали претензию в адрес фирмы, подправьте её пожалуйста ссылками на законы о защите прав потребителя или какие нужно. И подскажите, что ещё просить или требовать в конце? Только возврата денег или может ещё компенсацией морального вреда припугнуть? Ещё один нюанс в том, что на приходном ордере стоит штамп, на котором есть ОГРН, по которому фирма находится вообще в другом городе (неподалёку, но в другом). В связи с этим ещё один вопрос. на какой адрес отправлять претензию. и надо ли прилагать копии заказ-нарядов и приходно-кассовых ордеров? Текст претензии ниже. Директору ООО “……” Петрову И.И. Адрес (место нахождения) юридического лица: ………. От Ивановой .. , проживающей по адресу: ………………………. Тел. ……………… ПРЕТЕНЗИЯ 25.03.2017 ваша организация, в лице её представителя, находящегося по адресу: ………….. приняла заказ-наряд на изготовление двух памятников из литьевого мрамора на имя моего мужа Иванова Ивана и моей матери Ивановой Марьи (Оба со следующими характеристиками: Стелла №СТ-036, тумба №ТБ-002, цветник №ЦВ-002, ваза №ВЗ-001). При выборе стеллы я оговаривала, чтобы она была цельная спереди и сзади (без бортиков) что мне и было гарантировано в устной форме, т.к. по каталогу не просматривается вид сзади. Согласно условиям, я как потребитель, оплатила сумму в размере 8 000 и 7000 (всего - пятнадцать тысяч) рублей в качестве предоплаты за изготовление памятников (квитанции к приходно-кассовому ордеру от 25.03.2017) Вы обязались выполнить работы в течение двух месяцев, и в июне предоставить их мне для осмотра качества работ а в дальнейшем осуществлять хранение до установки в июле по моему желанию. Номер телефона для контакта был предоставлен. Ни одно условие с вашей стороны не было выполнено: - памятники не были своевременно изготовлены, не предоставлены для предварительного осмотра. Трижды я обращалась лично в ваш офис за справкой в июле, на что не получала внятного ответа, т.к. как выяснилось, приёмщик у вас сменился, и все документы были вами утеряны и только 12.08.2017 мне сообщили, что заказ постараются выполнить, если я предоставлю свой экземпляр бланка наряд-заказа и новые фотографии, что я и сделала. Памятники были вами изготовлены. Однако при осмотре 26.08.2017 выяснилось что они не соответствуют (вид сзади) тому, что я заказывала. Качество фотографии на памятник Иванову Ивану было плохим (искажение сходства). К тому же установку в ближайшее время мне не гарантировали. Все сроки вышли. Я вынуждена была отказаться от памятника Иванову Ивану, по просьбе работников офиса я написала письменный отказ, указала причину, попросила предоплату за этот памятник перенести в качестве оплаты за второй памятник на имя Ивановой Марьи (так как качество фотографии меня устроило, поэтому я решила его оставить). Никаких предложений мне не было сделано, наоборот, администрация настаивала, что качество работ хорошее. Я вынуждена была заказать памятник Иванову Ивану в другом месте, где его выполнили в течение 4 дней, качественно, установили 01.09.2017 г. А администрация вашего представительства в г.……. по сей день не дала мне ответ по поводу моего отказа, деньги уплаченные в качестве предоплаты за памятник Иванову Ивану и не собираются возвращать. 17.09.2017 я вынуждена была произвести доплату за изготовление памятника Ивановой Марье и оплатить его установку. Прошу....
19 сентября 2017, 12:14, вопрос №1755909, Дмитрий, г. Нижний Новгород
11 ответов
Алименты
С какого месяца платить алименты?
Здравствуйте! У меня имеется сын от гражданского брака, вместе не живем. Недавно пришел судебный приказ на взыскание алиментов, в нем написано "взыскание производить ежемесячно, начиная с 26 июня 2014 года...". И у меня возник вопрос, алименты следует платить уже с июня, или со следующего месяца, то есть с июля?
14 июля 2014, 15:49, вопрос №501510, Артур, г. Салават
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Юридическая сила документа. И как проверить интернет-магазин
Здравствуйте! Позвольте Вас озадачить творческим вопросом! Ситуация: Я являюсь учеником дистанционного курса по созданию интернет-магазинов. 25 мая наши тренера пригласили учеников (нас) на живую встречу. Я и группа участников проекта по созданию интернет-магазинов 25 мая собрались, чтобы получить от тренеров курса (который мы все купили и проходим обучение у них) "фишки" и стратегии развития интернет-магазинов. На этой же встрече организаторы плавно подвели нас всех замотивированных к подписанию декларации (хотели, чтобы это послужило мотивацией - страх потерять деньги). Основная мысль декларации заключалась в следующем: "Я, такая-то, приложу все усилия, чтобы заработать 100000 руб за месяц (к 25 июня). Если я не заработаю, то я обязуюсь выплатить .... руб (у каждого своя сумма была, некомфортная, которая могла бы мотивировать) тому участнику (среди присутствующих), кто заработает 100000 руб к 25 июня. Дата, подпись." Декларацию забрали организаторы. Никем она не заверена. И, собственно, организаторам не важен результат, кто кому заплатит. Им было важно, чтобы у их учеников был результат по магазинам. Отсюда вопросы: 1. Имеет ли юридическую силу такая декларация? Обязана ли по ней я действительно выплачивать ту сумму, которую указала? 2. Никто не заработал за этот месяц эту сумму, кроме одного человека. Вернее, этот человек на словах утверждает, что заработал, но ещё ни чем не доказал. Как это можно доказать? Он предложил показать файлы с заказами и отправкой - но я и сама могу такие написать... Также он предложил посмотреть историю заказов в самом интернет-магазине - но я сама тестируя свой магазин каждый день создаю новые заказы. Он предложил показать накладные (но нехотя, ссылался, что на них ничего не понятно и трудно высчитывать его прибыль) - но и накладную можно просто написать, мне кажется. Подскажите, каким образом можно убедиться в правдивости, чтобы не на словах было а на документах. Причём таких, которые бы он сам как владелец магазина не смог подделать? Как бы налоговая в случае проверки определила, что у него действиетльно были продажи? Запросить баланс по расчётному счету, электронным платежам? Но ведь эти файлы также можно подкорректировать? Позвонить "клиентам", но ведь это могут быть подставные лица... Подскажите, как убедиться с юридической чистотой, на кону немаленькая сумма. Многие из нашей группы просто ушли в тень и отмалчиваются. Но я хочу быть честной до конца. И всё сделать правильно. Буду благодарна, если дадите компетентную оценку ситуации!
08 июля 2014, 09:20, вопрос №496059, Кристина, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021