8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но банк требует теперь согласие бывшего мужа на продажу квартиры

Продажа квартиры. Разведены, есть нотариальное соглашение о передачи доли мужа мне в собственность. Есть нотареальное согласие на продажу долей детей. Есть разрешение органов опеки на продажу квартиры. Но банк требует теперь согласие бывшего мужа на продажу квартиры. Разве оно нужно? В выписке Егрн прописаны документы правообладания собственностью. И прописаны только собственники я и дети.

, Мария, г. Белово
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что Ваш бывший супруг по нотариально удостоверенному соглашению передал свою долю в квартире Вам, и в ЕГРН он в качестве собственника уже не числится, согласие его на продажу данной квартиры не требуется.

Предоставьте в банк данное нотариальное соглашение, а также свежую выписку по квартире из ЕГРН в подтверждение того, что бывший супруг собственником данной квартиры не является.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Белово
Большое спасибо. Я тоже так думаю, но банк нет…
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Да нужно согласие нотариальное от мужа. 

0
0
0
0
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В случае, если у Вас есть нотариальное соглашение о передачи доли мужа Вам в собственность, то требование банка о предоставлении согласия являются неправомерными. За решением ситуации Вы можете обратиться в Центробанк, прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2021