8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела по статье 160 УК на директора ООО

директор ООО одновременно являющийся владельцем 50%, без согласования с другим владельцем 50% ООО, проводит крупные сделки по уставу которые должны быть одобрены, выводит и продаёт имущество ООО, не предоставляет никаких отчётов, на письменные запросы об отчётах не реагирует. Не предоставляет никаких финансовых и договорных документов. Полностью игнорирует интерес второго участника. Деятельность ООО проводит только в личных интересах выводя деньги через фирмы однодневки или по договорам непрофильным и заранее не исполненным. Второй участник директором полностью исключён от информации о деятельности ООО и получает убытки, от вывода средств в интересах директора. В данном случае при обращении в полицию, какая перспектива уголовной ответственности директора при подтверждении вышеуказанных фактов?

12 марта, 04:16, Boris Trunov, г. Красноярск
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Обратиться в правоохранительные органы в полне можно по ст. 160 УК РФ, но вот о перспективе за ранее ответить не представляется возможным, нужно более подробно разбираться с ситуацией и с имеющимися документами. По заявлению должны провести проверку и вынести решение, если решение не устроит его можно обжаловать. Если нужна более подробная консультация можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.

12 марта, 05:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
20 мая 2020, 16:07, вопрос №2778076, Александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какова судебная практика по ст 160 УК РФ в моем случае?
здравствуйте, вопрос такой... в этом году у меня был суд по уголовному делу ст.160 ук рф, дело закрыли в суде по статье 76.2, был назначен судебный штраф 7000 руб. Сейчас обстоятельства сложились так что на меня снова завели уголовное дело по этой же статье, только не за вновь совершенное преступление, а за старое. Можно ли в данном случае снова пойти по этому же пути и какова судебная практика по подобным случаям?
18 апреля 2018, 09:48, вопрос №1970827, Сергей, г. Ижевск
4 ответа
Уголовное право
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля по уголовному делу ст 160 ч 4 УК РФ?
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля, по уголовному делу, ст .160 ч.4 Уголовное дело открыто по факту, ни обвиняемых, ни подозреваемых нет.
20 декабря 2015, 17:44, вопрос №1078659, Светлана,
1 ответ
Уголовное право
Заявление о возбуждении уголовного дела (ст. 115, 116.)
Добрый день! У нас на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 115, 116 ч. 1. Далее нам говорят обращаться в мировой суд для подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Есть несколько вопросов: 1) можно ли в этом же заявлении указать возмещение морального и материального ущерба? или это должен быть отдельный иск? 2) Если можно подать все в одном заявлении, нужно ли сразу прилагать документы подтверждающие материальные расходы? или можно их предоставить позже в суде? 3) У нас на руках есть заключение из травмпункта, судмедэкспертизы не было. нужно ли её проводить перед подачей заявления? Или это не является обязательным условием? За чей счет проводится судмедэкпертиза? Заранее благодарю за ответ!
28 мая 2015, 11:18, вопрос №853245, Дина, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Если уже закончился срок давности по уголовному делу ст 115 УК РФ
Если закончится срок давности по уголовному делу ст 115 УК РФ (срок привлечения к уголовной ответственности)Вина не доказана. Является ли это основанием презумпции невиновности гражданина? Основанием прекращения уголовного дела является реабилитирующим или нереабилитирующим? Будут ли взыскиваться судебные расходы и издержки (материальный, моральный вред)?
29 мая 2014, 13:18, вопрос №462879, Инна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021