8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я передвигаться на этом автомобиле по ДКП?

Купил автомобиль в 2020 году в сентябре по договору купли-продажи,в декабре того же года бывший хозяин авто умирает,сразу поставить на учет не было возможности,а в марте 2021г.появилась такая возможность но в ГИБДД меня отфутболили.могу ли я передвигаться на этом автомобиле по ДКП?

12 марта, 04:08, Александр, г. Новосибирск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. а почему ГИБДД отфутболило? основания отказа? надо оспаривать

12 марта, 04:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть автомобиль и разорвать ДКП?
Купил автомобиль в автосалоне. Оказалось пробег скучен 2 раза. Прежний хозяин подтвердил. Могу ли я вернуть автомобиль и разорвать ДКП? В ДКП не зафиксирован пробег автомобиля. В автосалоне зафиксировали, что автомобиль мною проверена и претензий качеству автомобиля не имею.
18 августа 2020, 21:27, вопрос №2844722, Александр, г. Видное
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил автомобиль по Дкп у человека тоже Дкп с фирмой которая взяла автомобиль у собственника на комиссию, могу ли я зарегистрировать автомобиль в ГИБДД
Купил автомобиль по Дкп у человека тоже Дкп с фирмой которая взяла автомобиль у собственника на комиссию , могу ли я зарегистрировать автомобиль в ГИБДД
26 июля 2020, 10:34, вопрос №2829415, Роман, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я снять автомобиль с учёта в связи с утилизацией?
Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи (ДКП). Через пару месяцев продал его другому лицу. Автомобиль в настоящее время сдан на металлолом. Документов, номеров не осталось, справок никаких об утилизации нет. Могу ли я снять автомобиль в связи с утилизацией? Что для этого нужно? Если нет, то как тогда избавиться от мёртвого груза (налоги приходят)?
31 октября 2016, 17:29, вопрос №1426419, Константин, г. Пенза
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я переписать свой ДКП на автомобиль новым числом с новыми подписями?
Добрый день, пару недель назад купил автомобиль на номерах по ДКП, к сожалению в ПТС не отказалось места для вписание нового владельца, а т.к. время было поздно вечером, а покупка авто была в другом регионе, я решил повременить с постановкой авто на учет и сделать это в течении 10 дней, по закону. На сколько я знаю, присутствие старого владельца, теперь не обязательно. На руках у меня есть СТС старого владельца, ПТС и ДКП. После этого я оформил страховку ОСАГО от 19.09.2015. Вопрос: К сожалению я не уложился в 10 ти дневный срок, на постановку авто в ГИБДД, могу ли я переписать свой ДКП новым числом, с новыми подписями не смотря на то, что моя страховка оформлена 19.09.2015. Чтобы избежать штрафа в ГИБДД.
04 октября 2015, 17:37, вопрос №995790, Курбатов Арсений Александрович,
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?
Отдал человеку автомобиль в рассрочку, ДКП не составлялся, так как с человеком были хорошие отношения, Документы на автомобиль (птс, мой дкп, ключи) остались у меня. Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?
27 января 2014, 20:52, вопрос №353880, Максим, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021