8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анонимность в заявлении

Я ученик, пишу жалобу в прокуратуру на преподавателей по их правонарушениям, а именно ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. Скажите пожалуйста, могу ли я скрыть свои данные от заинтересованных лиц?

12 марта, 04:05, Дмитрий, г. Саратов
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий, Вы вправе обратиться в органы Прокуратуры РФ с целью осуществления надзора за исполнением законов и соблюдением ваших прав. При этом решение, принятое прокурором, не препятствует вашему обращению за защитой своих прав в суд. Рассмотрев жалобу, прокуратура может вынести представление об устранении нарушений законодательства, обязательное к исполнению (п. 1 ст. 10, ст. ст. 22, 24Закона от 17.01.1992 N 2202-1; п. 2.5Приказа Генпрокуратуры России от 15.03.2019 N 196).

Если обращение подано анонимно, однако изложенная в нем информация требует применения мер прокурорского реагирования, обращение рассматривается без уведомления заявителя о принятом решении.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» статья 11

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением Е.В. Дацук

12 марта, 04:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Анонимность гарантируется
МВД когда ищет потерпевших или свидетелей пишет анонимность гарантируется как это понять? Это то есть твоё имя и фамилия не разглашаются? Этим занимаются оперативники? После этого свидетель должен будет сказать следователю или в суде? как это вообще происходит?
30 июля 2020, 12:04, вопрос №2832394, илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Интернет и право
Восстановление анонимности публикации в социальных сетях
Добрый вечер! Я работаю редактором в сообществе для знакомств, к нам обратился подписчик, желающий восстановить анонимность поста, перед написанием поста нужно включить кнопку "скрыть подпись автора". Подписчик совершил ошибку и обратился к консультантам нашего паблика. Владелец пригласил меня на переговоры, где указал, что восстановление анонимности поста - услуга платная! (Под записью появляется имя автора и ссылка на его страницу в ВКонтакте)(то есть, все видят кто предложил этот пост). Я считаю, что это незаконно, ведь полагаю, что это персональные данные и что по желанию автора они должны правильно обрабатываться! Владелец настаивает о том, что за эти действия нужно платить, но он не понимает, что человек "засветился" (в паблике многотысячная пудитория). Помогите, пожалуйста в этом вопросе, на основе каких-либо законах, я желаю убедить Владельца.
12 сентября 2018, 13:04, вопрос №2104072, Борис, г. Якутск
2 ответа
Конституционное право
Анонимности моих личных данных после заявления
Здравствуйте. Я написал на сайте Президента письмо о продаже алкоголя после 23х,вчера пришел участковый и я написал от руки,что видел продажу,на бланке заявления.Я могу быть уверен в Анонимности моих личных данных,т.к. м-н находится в моем районе.
29 апреля 2015, 11:51, вопрос №822957, Александр, г. Москва
4 ответа
Авторские и смежные права
Псевдоним и анонимность
Здравствуйте. Вопрос: Как сохранить анонимность автору при заключении всевозможных договоров. При наличии псевдонима и доверенного лица. Чтобы в бумагах фигурировала только фамилия доверенного лица и псевдоним автора, а не настоящее имя?
09 марта 2015, 14:17, вопрос №755249, Полина, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Статья об анонимности при обращении в ГИТ
Добрый вечер! Меня зовут Анна. Я работала в организации с27 марта по 18 апреля. 10 апреля не выплатили зарплату мне и еще четырем сотрудникам. При увольнении отказались давать расчет. Подскажите пожалуйста на какую статью ФЗ об анонимности лучше ссылаться если писать жалобу в ГИТ?
22 апреля 2014, 18:21, вопрос №433408, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021