8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Костультация в 16 лет

можно ли мне самому обратится за консультацией в вк к контактеру, при соглашении родителей, мне 16...........

12 марта, 03:54, chototam, г. Пермь
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Да сможете обратиться за консультацией с согласием родителем.

12 марта, 21:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрий День.Меня завут Даниил.Мне 16 лет.Вообщем в моёмь городе есть только один магазин Феёрверков.На новый
Добрий День.Меня завут Даниил.Мне 16 лет.Вообщем в моёмь городе есть только один магазин Феёрверков.На новый год Отец постояно покупал феёрверки ,но пришло время и захотел себе купить петарды.Мне 16 и мне можно с этого возроста покупать пиротехнику.Я сам читал про это и про это написано на самих патчках.Я зашол в тот Магазин и мне он сразу сказал: -Петарды до 18 не продаю -Добрий день,мне можно их продать мне уже 16 -Нет!Нельзя в законе сказано ,почитай сам! -Я читал и там написано что официально можно продавать пиротехнику с 16 лет -Слыш придурок,ты тупой.Я Б$@@# тебе уже сказал что нельзя. -Вы почему меня Оскорбляете? -Су$% да потомуто я тебе уже сказал Там ещё был один молодой человек которий как я думал потдержить меня ,а нет он начёл что-то буркотёть и зазчизять его. После этого я просто ушол Что делать если мне не хотять продавать то что должни и ещё оскорбляють?
25 августа 2020, 20:58, вопрос №2849183, Даниил, п. Боярка
3 ответа
Семейное право
Может ли девушка проживать отдельно от родителей с 16 лет?
Есть девушка ей 16 лет, мне тоже 16 лет, жили вместе около 2ух месяцев, после ее мама узнала о наших половых контактах, приехала и забрала ее, хотя она была категорически против этого, девушка учиться в институте, в другом городе, но в этой же области. Дома девушка выслушивает постоянные унижения и оскарбления, мама почти ее доводит до суицыда. На улицу гулять так же не выпускают. Вопросы: может ли девушка проживать отдельно от родителей с 16 лет? Может ли она вести половую жизнь с 16 лет? Если ее мама напишет на меня заявление, будет ли мне что то за это?
06 апреля 2019, 17:05, вопрос №2318969, владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в преступлении, совершенном 16 лет назад?
16 лет назад в 2003 году было совершенно преступление решили его повесить на меня ,так как я купил телефон и перепродал его знакомому ,а на телефоне было изнасилование и грабеж ,когда меня мучали следователи ,16 лет назад ,я вину не признавал ,через 13лет решили меня снова потрести ,и напомнили про это дело ,взяли мазок ,и сказали если что мы ещё увидемся ,прошло ещё 3 года и ,мы встретились ,попросили меня чтоб я признался и раскаялся ,чтоб закрыть дело ,я не соглашался ,но за это время я вырос за 16 лет ,и у меня семья дети ,и живу я в другом городе и работаю в хорошем месте ,мне сказали если не признаешь вину то везём тебя в тот город ,ты теряешь много времени и денег и будет суд ,а после суда будет серавно прекращение дела по сроком давности ,мне пришлось поверить оперативником ,и расписаться с ихних слов как они написать мое признание якобы ,чтобы закрыть дело .без признания дело закрыть не могут .но они сказали что мазок показал по экспертизе что типо мои признаки вроде есть .и декушка меня опознала ещё 16 лет назад .на момент этого приступлено я мне было 16 лет ,это было 2003 года .со можите прокомментировать ?
21 марта 2019, 20:28, вопрос №2299357, владимир, д. Абезь
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я в 16 лет гулять всю ночь или ночевать у друзей без разрешения родителей?
Здравствуйте. Мне сейчас 15 лет, буквально на днях будет 16. На мой 16 день рождения планировалась скажем так "пижмная" вечеринка с подругами, но родители против, того чтобы отпускать меня на все выходные к подругам, которых они не знают. Могу ли я без их разрешения ночевать не дома пару дней в 16 лет? Знаю, что по закону РБ после 16 лет я могу гулять хоть всю ночь, и жить вроде как тоже могу отдельно. Но нужно ли на это согласие родителей? Могу ли я без их на то воли хотя бы переночевать на выходных у подруги? Могут ли они в таком случае меня домой вернуть насильно (с помощью милиции к примеру)?
18 сентября 2017, 07:54, вопрос №1754572, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Половое сношение лица, не достигшего возраста 16 лет, с таким же лицом без применения насилия
Каким законом регламентируется наказание "за побуждение лица не достигшего возраста 16 лет лицом не достигшего 16 лет на действия сексуального характера." и еще один: "а побуждение лица не достигшего возраста 16 лет лицом не достигшего 16 лет на действия сексуального характера c применением насилия"
06 мая 2017, 09:10, вопрос №1630535, Даня Лисъ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021