8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд с таким спором нужно обращаться?

Мое ИП обратилось в отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, с заявлением о возмещении произведенных расходов на обязательное социальное страхование, страхование на выплату пособия по беременности и родам на сумму более 150 000 рублей , были приложены к заявлению документы, которые подтверждают расходы на выплату указанных пособий работнику ИП. ГУ ФСС, в связи с поступившим заявлением, провел проверку, составил акт проверки, принял решение об отказе в выделении средств на возмещение расходов страхователя.

Я - ИП посчитал, что отказ является незаконным, и обратился за помощью к адвокатам

Подскажите, какой документ (исковое заявление, заявление, жалобу и т. д.) должен составить адвокат, чтобы мое ИП могло обратиться в суд для обжалования решения ГУ ФСС? В какой суд с таким спором нужно обращаться? И подскажите, пожалуйста, в каком порядке нужно обжаловать решение ГУ ФСС в случае, если данное учреждение откажет моему ИП в выделении средств на осуществление расходов страхователя при наступлении для самого ИП страхового случая по таковому виду страхования???

Заранее благодарю Вас за ответ!

12 марта, 00:51, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае обжаловать действия отделения фонда социального страхования нужно в районный (городской) суд по месту нахождения отделения ФСС в порядке административного судопроизводства.

Согласно ст. 1 КАС РФ

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 04:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В какой суд и куда нужно подавать иск об установлении родственных отношений для принятия наследства?
в какой суд и куда нужно подавать иск об установлении родственных отношений сколько стоит пошлина Какие нужны доказательства если нет основного связующего звена-свидетельства о рождении при запросе из архива ответ- записи не сохранились как иначе доказать родство спасибо
29 сентября 2017, 21:13, вопрос №1765938, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
В каких судах рассматривают споры с участием граждан?
.В каких судах рассматривают споры с участием граждан? 1. В арбитражных 2. В районных судах общей юрисдикции 3. У мирового судьи
28 мая 2017, 09:04, вопрос №1649568, Станислав, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
В какой суд обращаться, если возник спор согласно ст. 325 ч. 2 п. 1 ГПК РФ?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в какой суд(мировой или районный) обращаться с исковым заявлением,если возник спор согласно ст. 325 ч.2 п.1 ГПК РФ Сумма иска 30 тыс.руб
01 марта 2016, 17:14, вопрос №1165076, Вадим, г. Белгород
2 ответа
Арбитраж
Какому суду подведомственен спор,если истец юр лицо,а ответчик физ лицо?
Добрый день! Какому суду подведомственен спор, если истец - юр лицо (банк), один ответчика ФЛ, второй ответчик -ЮЛ, спор экономический. Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Или в каждый суд по отдельности?
09 сентября 2015, 13:21, вопрос №970469, Анна, г. Великий Новгород
2 ответа
Договорное право
Какой суд разрешает споры между организациями по договору?
Какой суд разрешает споры между организациями по договору? Сейчас составляю договор, и нужно прописать какой суд будет разрешать споры.
18 августа 2015, 08:52, вопрос №944659, Дмитрий, г. Елабуга
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021