8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний ребенок уйти из дома, если его бьют родители?

Несовершеннолетнему ребенку 17 лет. Мать часто употребляет алкоголь и избивает свою 17 летнюю дочь. Постоянно выгоняет со словами "собирай свои вещи и проваливай". В семье живет еще и отец. Отец не трогает. Может ли ребенок уйти из дома жить в другое место по собственному желанию? P.s. подавать заявление на мать ребенок не хочет.

11 марта, 22:18, Ренат, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Имеет такое право. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ —

Местом жительства несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 03:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок (16лет) переехать без согласия родителей в другой город, если он законно находится на территории РФ?
Может ли несовершеннолетний ребенок (16лет) переехать без согласия родителей в другой город, если он законно находится на территории РФ? Конституция РФ статья 27 пункт 1
07 апреля, 15:11, вопрос №3023463, Руфина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан отдельно от родителей, если на него оформлено жилье?
МОЖЕТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК БЫТЬ ПРОПИСАН В СВОЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ,НО ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.
26 сентября 2016, 12:21, вопрос №1388761, Александра, с. Песчанокопское
1 ответ
Приватизация
Участвуют ли несовершеннолетние дети в приватизации, если не прописаны в квартире отца?
участвуют ли несовершеннолетние дети в приватизации если дети не прописаны в квартире отца,а прописаны они у мамы.
15 сентября 2016, 12:35, вопрос №1378577, Андрей, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать детей из дома, если они усыновлены приемной семьей?
Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: Моя бабушка имеет в собственности частный дом в котором прописан я, непосредственно сама бабушка, покойная тётя и её трое детей. После смерти тёти детей забрали в детский дом. Как выяснилось позже дети усыновлены и проживают в приемной семье за пределами кемеровской области. Возможно ли выписать детей из дома? Или что можно сделать, чтобы можно было выставить дом на продажу? Ведь дети проживают за приделами кемеровской области и им от детского дома будет предоставляться жильё. Заранее благодарю за ответ.
15 ноября 2015, 09:58, вопрос №1040455, Павел, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу
Доброго дня!Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу,если отец осужден по ч.4 ст.158 условно и уклоняется от исполнения судебного приговора, и могут ли быть проблемы с оформлением визы? Спасибо
01 ноября 2013, 09:38, вопрос №276778, Полина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021