Но из данных ГИБДД пришли сведения, что авто под арестом.На сколько я знаю, что и долги переходят по

Здравствуйте, умер отец.Я одна вступаю в наследство. Но из данных ГИБДД пришли сведения, что авто под арестом.На сколько я знаю,что и долги переходят по наследству,может ли быть долг больше стоимости этого авто и прийдется сверху свои деньги добавлять?Нотариус ответила,что вступайте в наследство и потом,как собственник разбирайтесь.Но это же не верно,а вдруг долг больше суммы наследства,как это выяснить до окончательного вступления?Как узнать за что арест?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Наследники принявшие наследство наследуют также и долги умершего, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Так что по долгам наследодателя вы будете отвечать в пределах стоимости наследства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.